Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

05 февраля
«Музенидис Трэвел» и Ellinair планируют уже этой весной полететь по четырем греческим направлениям

Планируется в марте - мае начать программы регулярных туристических рейсов из Москвы в Салоники, на Крит, Корфу и Пелопоннес


Греческая авиакомпания Ellinair, входящая в международный туристический холдинг Mouzenidis Group, возобновляет полетную программу из Москвы в Грецию, начиная с марта, - сообщает АТОР.

По данным туроператора «Музенидис Трэвел», консолидатора полетной программы Ellinair, первые рейсы (имеющие статус регулярных), с 23 марта начнут летать из Москвы (а/п Внуково) в Салоники, откуда туристы отправятся на курорты п-ова Халкидики, а также в Пиерию, на Олимпийскую Ривьеру. Частота на первом этапе - 2 раза в неделю

 

С 25 апреля Ellinar намерена летать в Ираклион (о. Крит) 2 раза. в неделю, а с 26 и 27 мая начнут, соответственно, выполняться рейсы на о. Корфу (2 р. в неделю) и в Араксос (п-ов Пелопоннес) 1 разв неделю. Частота рейсов на весну еще будет уточняться. 

Летом, сообщили в «Музенидис Трэвел», частота рейсов из Москвы в Салоники будет доведена до 11 рейсов в неделю, в Ираклион — до 6 рейсов в неделю, на о. Корфу – до 3 рейсов в неделю, и в Араксос — до 2 рейсов в неделю.

 

Все рейсы будут в статусе регулярных, билеты на них будут и в свободной продаже, однако основные блоки мест на них зарезервированы туроператорами «Музенидис Трэвел» и «Интурист».

Сейчас цены на туры с вылетом из Москвы в март стартуют от 80 тыс. р. на двоих с перелетом – за 7 ночей в отеле 2* с завтраками, и от 97,5 тыс. р. – за аналогичные туры в отели 3* с завтраками.

 

Как рассказал генеральный директор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди, туроператор сейчас рассматривает вместе с авиаперевозчиком расширение полетной программы в летнем сезоне на регионы России. «Пока что список городов вылета уточняется, но рейсы из регионов точно будут летом, если ситуация с коронавирусными ограничениями в Греции и условиями въезда для россиян продолжит улучшаться», — сообщил г-н Цандекиди.

 

Напомним, что сейчас Греция пускает россиян в максимальном количестве 500 человек в неделю (последний раз эта квота была продлена до 8 февраля), однако предполагается, что в дальнейшем объем греческой квоты будет расширяться. 

Для въезда в Грецию гражданам РФ, за исключением детей в возрасте до 10 лет, необходимо иметь сертификат на английском языке с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее, чем за 72 часа до прибытия в Грецию с указанием персональной информации. Помимо этого, пассажирам, за исключением лиц, следующих через Грецию с транзитной целью, необходимо не позднее чем за день до прибытия заполнить специальную форму PLF (passenger locator form) на сайте travel.gov.gr.

 

Отметим также, что на этой неделе а власти Греции заявили, что планируют вакцинировать население до старта курортного сезона, чтобы туристы чувствовали себя в безопасности.

"Правительство Греции развернуло масштабную программу вакцинации, уже привиты 208 тыс. человек. На днях вакцина дошла до жителей отдаленных островов и крошечных деревень", — сообщили местные СМИ. Как отмечается, в планах властей – завершить вакцинацию к началу курортного сезона.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72