Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

29 января
В Москве подвели итоги Национальной премии "События России - 2020"

В общероссийском финале ежегодной премии событийного туризма приняли участие 152 заявки из 37 регионов страны


26 января были завершены финальные мероприятия Национальной премии «События России 2020», реализуемых в рамках проекта «Гостеприимная Россия». В 2020 году на соискание премии «Событие России» были поданы заявки из 42 субъектов Российской Федерации восьми федеральных округов.

 

Сложная ситуация 2020 года, введенные в большинстве регионов РФ ограничения на проведение массовых мероприятий не позволили провести запланированные региональные этапы, а финал и подведение итогов были перенесены на январь 2021 года.

С учетом реалий прошлого года, были добавлены новые номинации и критерии. Так, например, были добавлены номинации для online и гибридных событий 2020 года. Но при этом факторы прозрачности и объективности оценок, профессиональные экспертные советы и методика определения лучших, остались неизменными. 

 

По мнению президента Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), руководителя сетевого издания по туризму и отдыху «Живая карта» Олега Алексеева «Система профессиональных премий - живой организм, интегрированный в отрасль, и появление новых номинаций и критериев является не только оправданным, но и необходимым действием, позволяющим оценить гибкость и маркетинговую проактивность участников рынка событийного туризма».

 

Победители Национальной премии «События России» 2020:

ГРАН-ПРИ

Номинация: КУЛЬТУРА: Фестиваль эногастрономии #НОЯБРЬФЕСТ (Республика Крым)

Номинация: СПОРТ: Геленджикская парусная регата (Краснодарский край)

Номинация: MICE: Международный IT-Форум (ХМАО - Югра)

Номинация: Площадка для проведения событий: Сеть отелей Sirius Hotels (Краснодарский край, г. Сочи)

Номинация: За развитие событийного туризма. Территории: Ханты-Мансийский АО - Югра

 

КУЛЬТУРА. Концерты и музыкальные фестивали

1 место: Арктический фестиваль «Териберка» (Мурманская область)

2 место: Фестиваль культурного наследия сибирских татар «Искер Жыен» (Тюменская область)

2 место: Творческие вечера «Под Дубом» (Белгородская область)

3 место: Фестиваль «Наследники Ермака» (Тюменская область)

3 место: Фестиваль «Шансон над Волгой» 2020 (Самарская область)

Специальный диплом «За популяризацию русской усадебной культуры»: Фестиваль русской усадебной культуры «Юсуповские собрания» (Белгородская область)

Специальный диплом «За сохранение и популяризацию музыкальных древностей»: Фестиваль «Словиша» (Новгородская область)

 

КУЛЬТУРА. Спектакли, театральные сезоны и театральные премьеры

1 место: Фестиваль «Театральное Прихопёрье» (Саратовская область)

2 место: Театральный фестиваль Ф.М. Достоевского (Новгородская область)

3 место: Лето в музейном театре (Московская область)

3 место: Волшебный мир театра (Белгородская область)

 

КУЛЬТУРА. Гастрономические события

1 место: Кулинарный Фестиваль «Русская Каша» (Белгородская область)

1 место: Праздник «Русский холодец» (Московская область)

2 место: Фестиваль «ШаньгаФест» (Республика Коми)

2 место: Фестиваль «Свияжская уха» (Республика Татарстан)

3 место: Фестиваль-конкурс «Кухня без границ» (Хабаровский край)

3 место: Фестиваль «Уха-Царица» (Тюменская область)

Специальный диплом «За интеграцию литературы и гастрономического наследия»: Гастрономический фестиваль «Князь, вы кушать хотите?»  (Новгородская область)

Специальный диплом «За продвижение фруктового бренда региона»: Фестиваль гастрономической культуры (Кабардино-Балкарская Республика)

 

КУЛЬТУРА. Военно-исторические и культурные реконструкции

1 место: Крымский военно-исторический фестиваль (Севастополь)

1 место: Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал (Севастополь)

2 место: Фестиваль «Абалакское поле» (Тюменская область)

2 место: Фестиваль «Белгородская черта» (Белгородская область)

3 место: Фестиваль-погружение «Тайны усадьбы» (Липецкая область)

3 место: Фестиваль «Дворянских гнезд заветные аллеи» (Вологодская область)

 

КУЛЬТУРА. Народные гуляния и праздники

1 место: Праздник русской Тройки (Вологодская область)

2 место: Фестиваль творчества и рукоделия «Канитель» (Пензенская область)

2 место: Фестиваль «Янов день» (Томская область)

3 место: Праздник охотника «Большой Амикан» (Томская область)

3 место: Этно-праздник «На земле кочевников» (Астраханская область)

Специальный диплом «За развитие территории через событие»: Фестиваль «КышДаКар-фест» (Республика Татарстан)

Специальный диплом «За сохранение этнокультуры и самобытности»: Фестиваль «OMA RANDA» (Тверская область)

Специальный диплом «За сохранение традиций народного творчества и русского костюма»: Праздник русского сарафана (Тамбовская область)

Специальный диплом «За сохранение российских охотничьих традиций»: Первый Охотничий фестиваль (Владимирская область)

Специальный диплом «За бережное отношение к природе»: Фестиваль тюльпанов (Саратовская область)

 

КУЛЬТУРА. Выставки, вернисажи и биеннале

1 место: Выставка «Бриллиантовый дым» (Республика Марий Эл)

2 место: Фестиваль граффити «Стоп-кадр» (Московская область)

 

КУЛЬТУРА. Шоу и парады

1 место: Фестиваль «Хрустальный Томск» (Томская область)

2 место: Фестиваль «Уральский характер» (Челябинская область)

3 место: Фестиваль ледовых скульптур (ХМАО - Югра)

3 место: Мюзикл «Садко» (Новгородская область)

 

СПОРТ. Соревнования по традиционным видам спорта

1 место: Турнир по греко-римской борьбе (ХМАО - Югра)

2 место: Конноспортивные соревнования на льду (Красноярский  край)

 

СПОРТ. Соревнования по инновационным видам спорта

1 место: Фестиваль экстремальных видов туризма X-FEST (Севастополь)

2 место: Кубок «Буяна» (Костромская область)

3 место: Соревнования на бубликах «CRAZY BUBBLE» (Свердловская область)

3 место: Соревнование на Кубок Губернатора Югры по гребле на обласах (ХМАО - Югра)

 

MICE. События деловой направленности в сфере туризма и гостеприимства

1 место: Форум-выставка KomiExpoTrаvel (Республика Коми)

2 место: Выставка «Туризм, отдых и оздоровление» (Пензенская область)

 

MICE. События деловой направленности в сфере культуры и развития социальной сферы

1 место: Кинофестиваль «Герой и время» (Ставропольский край)

2 место: Фестиваль «Хатлые» (ХМАО-Югра)

3 место: АстроФотоФестиваль «Небо Кавказа» (Карачаево-Черкесская Республика)

3 место: Фестиваль короткометражного кино «Золотой теленок» (Кировская область)

 

MICE. События деловой направленности в сфере предпринимательства и финансов

1 место: Симпозиум «Хрустальное сердце России» (Пензенская область)

2 место: Форум НХП «Кладовая ремесел» (Кировская область)

 

ONLINE. События деловой направленности в онлайн формате

2 место: Онлайн-проект «Открытие летнего сезона в Кировской области» (Кировская область)

 

ONLINE. События  в сфере культуры в онлайн формате

1 место: Фестиваль «ЛУК-ЛУЧОК» (Ивановская область)

2 место: Первый Онлайн Бал (Севастополь)

3 место: Праздник русского сарафана в онлайн-формате (Тамбовская область)

 

ONLINE+OFFLINE. Гибридное события в сфере культуры

1 место: Арт-фестиваль «ХудожникФЕСТ» (Липецкая область)

2 место: Фестиваль «Чагода - родина серых щей» (Вологодская область)

3 место: Онлайн-марафон «ГрайБлюдо!» (Белгородская область)

 

ПРОЕКТ СОБЫТИЯ

1 место: Фестиваль «Мичуринские яблони в цвету» (Тамбовская область)

2 место: Экспедиция «Трудовая доблесть России. Резервы человечества» (Самарская область)

3 место: Водный батл 2021 (Костромская область)

 

ПЛОЩАДКА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОБЫТИЙ. Муниципальные образования

2 место: Руза Заповедная (Московская область)

 

ПЛОЩАДКА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОБЫТИЙ. Музеи и музейные комплексы

1 место: Павлово-Посадский МВК (Московская область)

 

ПЛОЩАДКА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОБЫТИЙ. Общественные пространства

1 место: Гора Белая (Свердловская область)

2 место: Гора Долгая (Свердловская область)

3 место: Юсуповский парк (Белгородская область)

3 место: Усадьба «Следово» (Костромская область)

 

ПЛОЩАДКА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОБЫТИЙ. Гостиницы и иные средства размещения

1 место: Парк-отель «Хвалынский» (Саратовская область)

2 место: Гостиница «Олимпийская» (ХМАО-Югра)

3 место: Арт-отель «Гранд-Кавказ» (Кабардино-Балкарская Республика)


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2021 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72