Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

28 января
«Сингапурские Авиалинии» возобновили рейсы в Москву

Эксперты обсуждают, кого смогут заинтересовать возобновляющиеся полеты в юго-восточный город-государство


«Сингапурские Авиалинии» возобновили с 27 января полеты по маршруту Сингапур - Москва - Сингапур, - рассказали нам в пресс-службе авиаперевозчика.
Азиатский перевозчик объявил, что в настоящее время возобновленные рейсы SQ362/361 будут выполняться один раз в неделю
по средам из Сингапура в Москву, по четвергам из Москвы в Сингапур.

Планируется, что после 15 февраля частота полетов будет увеличена до трех в неделю, и рейсы из Москвы в Сингапур будут отправляться каждый понедельник, четверг и субботу в 15:20 из аэропорта Домодедово, а обратный рейс из Сингапура в Москву по средам, пятницам и воскресениям в 00:05 из аэропорта Чанги.

Все рейсы будут выполняться на Airbus A350.

 

«Сингапурские Авиалинии» также сообщили нам, что усилили свои протоколы уборки и внедрили новые процессы для защиты здоровья и безопасности своих пассажиров. Все самолеты проходят тщательную уборку, включая процедуры орошения, дезинфекцию поверхностей и использование высокоэффективных фильтров для макрочастиц.

Контакт с людьми также сводится к минимуму за счет введения цифровых посадочных талонов, проездных документов, бортовых меню и переноса материалов для чтения на собственные мобильные телефоны пассажиров.

 

Напомним, на данный момент Россия не возобновляла авиасообщения с городом-государством. Въехать в Сингапур могут лишь отдельные категории российских граждан, граждане некоторых стран ЮВА, получившие специальный документ, а также граждане Сингапура и обладатели вида на жительство.

 

При этом в конце декабря власти Сингапура объявляли о запуске инициативы Connect@Singapore, в рамках которой планируется открыть «коридор» для бизнесменов, официальных лиц и путешественников с высокой экономической ценностью из всех стран мира. Указанным категориям иностранцев разрешат краткосрочное пребывание в стране сроком до 14 дней.

Сейчас гражданам России разрешен транзит через Сингапур. При этом пассажиры должны иметь медицинскую справку на английском языке с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19.

 

Эксперты туррынка, которых цитирует Ассоциация туроператоров, отмечают, что возобновившиеся рейсы будут востребованы, но, к сожалению, пока не туристами.

Как завил директор туроператора Space Travel Артур Мурадян, «Гибридные открытия авиасообщений с той или иной страной сейчас по факту вводят в заблуждение не только туристов, но и туркомпании. Туристы покупают билеты, а потом сталкиваются с проблемами в виде тех или иных ограничений. Ценность возобновления рейсов Singapore Airlines с точки зрения туризма, как выездного, так и въездного – практически нулевая.

Но в любом случае, это позитивный шаг, прежде всего, для авиакомпаний. Известно, что простой для самолетов экономически невыгоден, лучше летать, даже если с минимальной загрузкой».

 

«Можно, в теории, рассмотреть варианты транзитного перелета через Сингапур на Мальдивы, в Таиланд. Остальные же варианты, например, Шри-Ланка на Singapore Airlines – это больше для гурманов – постоянных клиентов и любителей этой авиакомпании, для которых главное – именно надежность и высокий уровень сервиса перевозчика», – отметил, в свою очередь, Филипп Обручев-Миронов, руководитель группы субмассовых направлений компании «Интурист».

/TOURBUS.RU

 

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72