Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 января
С коронавирусом связан только 1% обращений туристов к страховщиками

Аналитики СК "Сбербанк страхование" подвели итоги туристического страхования в период прошедших новогодних каникул


Во время новогодних каникул 2021 года менее 1% обращений туристов в СК "Сбербанк страхование" были связаны с коронавирусом, при этом доля страховых случаев во время путешествий по России выросла по сравнению с прошлым годом с 15 до 44%, сообщили нам в пресс-служба компании.

 

"Во время поездок на отдых россияне чаще всего обращаются к врачам с симптомами ОРВИ и простуды – насморком, кашлем, повышенной температурой. На них приходится около 40% страховых случаев. За ОРВИ с большим отрывом следуют травмы и переломы (17,5%), а также кишечные инфекции (13%).

 

Коронавирус настигает путешественников значительно реже, на него приходится менее 1% страховых случаев. Так, с начала 2021 года диагноз COVID подтвердился только у шести туристов, посетивших Таиланд, Германию, Египет и Италию", — рассказали в пресс-службе.

 

При этом в новогодние каникулы 2021 года, по данным компании, почти половина случаев (44%) заболеваний среди путешественников пришлась на Россию, тогда как в 2020 году наша страна занимала третье место по числу страховых случаев (15%).

По 10% случаев в начале 2021 года пришлось на Индонезию и Турцию, 8% — на Танзанию и около 7% — на ОАЭ.

 

В прошлом году российские туристы больше всего болели в Таиланде – на эту страну пришлось почти 42% страховых случаев. Третье место в 2020 году заняла Индонезия (8% от общего количества обращений), четвертое – Турция (6%), пятое – Вьетнам (4%).

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72