Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 января
Turespana вновь стала генеральным партнером Workshop “Турбизнес»

Традиционная серия Workshop «Турбизнес» охватит этой весной 34 города России


Отдел туризма посольства Испании (Turespana) – многолетний участник  Workshop «Турбизнес» - этой весной   вновь выступит генеральным партнером самых  популярных деловых мероприятий в сфере туризма, традиционно дважды в год проходящих в регионах России.

Профессионалы туризма Испании не скрывают, что минувший год стал очень тяжелым для местной туриндустрии - страну посетили менее 20 миллионов иностранных гостей. «Но есть и оптимистичные ожидания: согласно исследованию аналитического центра Funcas, в 2021 году туризм может восстановиться на 40%, а в 2022 году – на 80%. Сейчас мы достигли нижней точки, дальше будет мощный отскок наверх. Кроме того, правительство Испании полагается на вакцинацию", — сообщает испанская газета El Pais.

 

Напомним, что в 2019 году Испанию посетили миллион российских туристов (+5%). В прошлом году в период до конца марта, когда Россия временно прервала авиасообщение с зарубежными странами, Испанию успели посетить еще более 80 тыс. россиян.

 

Сейчас, как заявил нам на днях советник по туризму посольства Испании и директор Отдела туризма посольства Испании в Москве г-н Антонио де ла Морена Бальестерос, «Ситуация с COVID во всем мире пока ещё остаётся тяжелой. И это, конечно, негативно сказывается на международном туризме. Но будем надеяться, что скоро «ветер изменится», и российские туристы вновь вернутся в Испанию».

 

Ранее, говоря о переспективах российского туризма в Испании, г-н Антонио де ла Морена отмечал, что  «одним из факторов привлечения новых российских туристов в Испанию может стать событийный туризм. Особенно летом, у нас проходит множество народных праздников, в которых туристы принимают самое активное участие. Очень интересен наш Север: например, Галисия, страна Басков.

Гостям из России может быть интересен и паломнический путь святого Якова. Несмотря на то, что русские и испанцы относятся к разным ветвям христианства, это наша общая духовная ценность.

Также туристы из разных стран приезжают в наши национальные парки для наблюдения за птицами. Думаю, россиян такой вид отдыха тоже мог бы привлечь.

И, конечно, ваши туристы любят и ценят наши художественные музеи, которые есть не только в Мадриде и Барселоне.

 

Россияне — очень достойные туристы, их ждут во всех испанских отелях. Им недостаточно просто лежать на пляже, они любят выходить за гостиничную территорию, посещать рестораны, ездить на экскурсии, что для нас очень важно».

 

Напомним также, что традиционная весенняя серия Workshop «Турбизнес» пройдет в традиционном «живом» формате в период с 10 марта по 30 апреля и охватит 34 крупнейших города Центральной России, Юга страны, Поволжья, Урала и Сибири.

Подробнее о программе предстоящего весеннего роуд-шоу «Турбизнес» 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72