Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

25 января
Израиль полностью закрыл границу

С сегодняшнего дня и, по крайней мере, до конца месяца аэропорт им. Бен-Гуриона не будет отправлять и принимать авиарейсы


Израиль с полуночи понедельника закрывает основной аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве до конца месяца, чтобы предотвратить завоз новых штаммов коронавируса, сообщает газета Jerusalem Post.

Это решение ранее одобрил кабинет министров страны. В ближайшую неделю въезд в страну и выезд из нее по воздуху будут полностью прекращены. Премьер-министр Израиля Бениамин Нетанияху, в свою очередь, заявил, что страна «закрывает небо» для того, чтобы предовратить завоз новых штаммов вируса, а также быстрее провести кампанию по вакцинации населения.

 

По информации местного сайта Ynet, гражданам Израиля, которые в данный момент находятся за границей, по словам министра транспорта Мири Регев, только в исключительных случаях будет даваться разрешение на въезд в Израиль, при этом рейсы будут совершаться частными авиакомпаниями.

По данным этого издания, глава правительства Биньямин Нетаниягу отдал распоряжение министерству финансов компенсировать разницу между стоимостью билета на коммерческий рейс и рейс, осуществляемый частной компанией, в случаях, когда речь идет о спасении жизни гражданина Израиля.

 

В совместном сообщении пресс-службы министерства главы правительства и министерства здравоохранения отмечается, что исключения на время карантина составят грузовые рейсы из-за рубежа, самолеты пожарной службы, и самолеты, эвакуирующие израильтян в случаях, когда необходима срочная медицинская помощь.

 

Напомним, что неделю назад мы сообщали, что министр туризма Израиля г-жа Орит Фаркаш-Хакоэн представила план возобновления работы туристической отрасли и заявила, что процесс возрождения туризма будет идти по следующему сценарию: первыми откроются те, кто пострадал больше всех.

 «На сегодняшний день в Израиле уже 25% населения получили вакцину. Результаты исследований позволяют наконец-то начинать строить планы по возвращению международного туризма. Наше представительство в России также нацелено на активную работу в 2021 году.

Надеемся, что россияне станут самыми активными путешественниками и первым местом своего отдыха и оздоровления выберут Святую Землю», - отметил в этой связи Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник посольства Государства Израиль.

 

По информации СМИ, число новых случаев заражения коронавирусом в Израиле снижается, но количество больных тяжелой формой, в том числе находящихся на искусственной вентиляции легких, остается высоким. По состоянию на субботу их было 1228. Также в субботу было выявлено почти 2,4 тыс. новых случая заражений.

При этом в 30-40% случаев у израильтян с положительными тестами находят новый штамм коронавируса, впервые выявленный в Великобритании.

Вакцинация в Израиле при этом идет очень быстрыми темпами. Порядка 2,5 млн человек получили первую дозу вакцины Pfizer и более миллиона — обе дозы.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72