Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

15 января
Российское посольство предостерегло от посещения Великобритании

Дипломаты предупреждают об ужесточении локдауна и новых правилах въезда на Британские острова


На официальном портале посольства России в Великобритании опубликована информация консульского отдела, предостерегающая наших сограждан от посещения Британских островов. Как говорится в документе, «Ухудшающаяся ситуация с новым штаммом коронавируса в Великобритании привела к тому, что Оперативным штабом правительства Российской Федерации в целях обеспечения защиты здоровья населения нашей страны было принято решение приостановить авиасообщение.

Данное решение пересматривается в установленные сроки, и, как мы видим, ввиду отсутствия улучшения обстановки с коронавирусом в Великобритании и введением очередного общенационального локдауна приостановка полетов продлевается уже дважды. Тем более, что Роспотребназдором был зафиксирован случай завоза нового штамма в Россию из этой страны».

  

Как отмечают дипломаты, «наша страна не закрывала въезд так, как это произошло в марте прошлого года. Речь идет лишь об отсутствии в данный момент прямых полетов из Лондона в Россию. Поэтому говорить о вывозных рейсах, которые осуществлялись в марте-июле прошлого года по установленному алгоритму, сейчас не приходится. Сохраняются, хоть и не всегда удобные, альтернативные маршруты - через Амстердам, Минск, Стамбул, Дубай и, возможно, иные. При этом в каждой стране есть свои карантинные ограничения, тот или иной маршрут должен быть тщательно обдуман и проработан самостоятельно.

Посольство России в Лондоне не может давать какие-либо рекомендации по транзитным перелетам, не владея конкретной ситуацией, которая может меняться в любую минуту, в каждой отдельной стране. Это должен быть обдуманный шаг каждого, кто собирается так лететь».

 

«Нельзя забывать и о том, что локдаун в Англии предусматривает запрет на какие-либо передвижения и международные полеты.

Несмотря на то, что можно наблюдать гуляющих людей по улицам Лондона и нарушающих установленный режим, британскими властями предписано всем гражданам оставаться дома и выходить только в предусмотренных законом случаях, например, по работе», - отмечает консульский отдел.

 

«Учитывая, что в настоящее время можно воспользоваться пассажирско-грузовыми рейсами Аэрофлота и прилететь из Москвы в Лондон, обращаем внимание на необходимость тщательно обдумать такую поездку, осознавая, что возможности вернуться в Россию в желаемые сроки может не быть. Родителям следует более ответственно подходить к направлению своих несовершеннолетних детей на обучение в Великобританию в современных условиях....

Во избежание возможных стрессовых ситуаций и ради сохранения собственного здоровья рекомендовали бы все-таки воздержаться от каких-либо поездок и дождаться восстановления авиасообщения и снятия карантинных ограничений в Великобритании», - заключают российские дипломаты.

 

Кроме того, посольство напоминает, что в  ночь с 14 на 15 января вступили в силу новые правила для граждан прибывающих на территорию Великобритании.

Теперь тест на коронавирус должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до отправления в страну. При несоблюдении этого требования предусмотрен штраф в размере 500 фунтов стерлингов.

По информации британской дипмиссии сертификат с результатами теста на COVID-19 должен быть на английском, французском или испанском языках. Переводы с других языков не принимаются.

 

Путешественнику нужно представить только оригинал справки о прохождении тестирования на COVID-19, где указаны имя и фамилия (как в загранпаспорте или другом проездном документе), дата рождения или возраст, результат теста, дата теста, наименование организации, сделавшей тест, и ее контактные данные, а также наименование устройства, используемого для анализа.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72