Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

29 декабря
Горячие авиановости

S7 начинает рейсы из Москвы в Рим/ Приостановка авиасообщения с Великобританией продлена до 12 января/ Montenegro Airlines прекращает существование


S7 начинает рейсы из Москвы в Рим

Авиакомпания S7 запускает чартерные рейсы из Москвы в Рим, сообщает пресс-служба перевозчика. Полеты в Рим будут выполняться с 29 декабря раз в неделю.

Напомним, что регулярное авиасообщение между РФ и странами Евросоюза, приостановленное в марте из-за пандемии COVID-19, до сих пор запрещено.

 

К перевозке будут приниматься категории пассажиров, кому разрешен перелет в условиях ограничений из-за COVID-19, отмечает S7. Список таких ограничений есть на сайте компании. "S7 Airlines оставляет за собой право не допустить к перелету пассажиров, которые не удовлетворяют обозначенным условиям перевозки", — отмечает компания.

Ранее S7 анонсировала чартеры из Москвы в Дюссельдорф, Верону, Вену, Париж и Ниццу, Аликанте и Барселону.

 

Приостановка авиасообщения с Великобританией продлена до 12 января

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом решил продлить до 12 января включительно срок приостановки авиасообщения России с Великобританией.

22 декабря Россия приостановила авиасообщение с Великобританией на семь дней в связи с выявлением на территории этой страны нового штамма коронавируса COVID-19.

Ряд стран, включая государства Евросоюза, также прервали авиасообщение с Великобританией.

 

Комментируя ранее прекращение ависообщения между Россией и Великобританией, пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина отметила, что "Туризма как такового в Великобританию сейчас нет из-за карантинов. А транзитные туристы мало летают через Лондон, чтобы попасть в третьи страны – гораздо более популярны стыковки в Стамбуле. Поэтому запрет авиасообщения на неделю вряд ли особенно повлияет на туризм.

А вот авиапассажиры пострадают, им придется искать другие варианты для полетов, тем более что перед новогодними праздниками обычно летают больше".

 

Montenegro Airlines прекращает существование

Власти Черногории объявили о закрытии авиакомпании Montenegro Airlines. Как заявил на пресс-конференции министр капитальных вложений страны Младен Боянич, у правительства нет больше экономических и правовых оснований поддерживать деятельность Montenegro Airlines. По оценкам властей, убытки перевозчика оцениваются в 50 млн евро.

Во флоте Montenegro Airlines, созданной в 1994 году, на конец 2020 года было всего 4 пассажирских самолета (три Embraer 195 и один 31-летний Fokker 100), - сообщает АТОР.

 

В 2019 году черногорская авиакомпания перевезла 657 тыс. пассажиров, что эквивалентно объемам перевозки Ryanair за два дня. В основном Montenegro Airlines выполняла рейсы из Подгорицы в европейские столицы. Летом в ее маршрутной сети были и рейсы из Тивата, в том числе, в Москву.

 

Между тем, в планах правительства Черногории создание нового национальной авиакомпании с использованием государственных средств в качестве стартового капитала. 

Работа над этим проектом уже начата, и власти надеются, что новый перевозчик будет полностью готов к началу туристического сезона-2021. Предположительно, первые рейсы состоятся в апреле-мае будущего года.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72