Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 декабря
Министр туризма Греции: «На следующий год мы будем открыты для наших русских друзей»

При благоприятной ситуации массовый российский турпоток в Грецию может возобновиться уже весной


Греция откроет границы для туристов из России весной 2021 года при условии, что эпидемиологическая ситуация будет соответствовать прогнозам. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказал министр туризма страны Харис Теохарис.
«Российский рынок очень важен для нашей страны. На следующий год мы будем открыты для наших русских друзей. Правда, сегодня трудно говорить об этом с полной уверенностью, потому что эпидемиологическая ситуация меняется», — сказал г-н Теохарис.

Министр отметил, что его страна выходит на финишную прямую по вакцинации и к марту-апрелю будет привита большая часть населения, что позволит более безопасно и без страха принимать туристов.
В сентябре власти Греции открыли границы для 500 человек в неделю. На минувшей неделе это разрешение продлили до 7 января 2021.
Для въезда необходимо иметь при себе отрицательный тест на коронавирус и ваучер с подтверждением брони номера в гостинице. Попасть в Грецию можно только на самолете.

Результаты теста на коронавирус должны быть получены за 72 часа до прибытия. Кроме того, чтобы въехать в страну, требуется заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form) на сайте travel.gov.gr, указав свои контактные данные в Греции, сделать это нужно за день до прибытия.

При этом СМИ сообщают, что на днях греческие власти решили смягчить часть ограничений, введенных из-за распространения COVID-19. В частности, жителям разрешили с 13 декабря по 7 января выходить в магазины. С прошлого понедельника в стране открыты парикмахерские, но они работают только по предварительной записи, а также книжные магазины.

В Рождество будут открыты храмы, но число посетителей будет ограничено. До 7 января запрещены поездки с 22:00 до 05:00. Для выхода в магазин и парикмахерскую необходимо отправить СМС-сообщение.

По последним данным, в Греции с начала пандемии выявлено более 130 тысяч случаев заражения коронавирусом, умерли около 4 тысяч человек.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72