Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

16 декабря
Cпрос на российские горнолыжные курорты вырос в полтора раза

Онлайн-сервис Level.Travel проанализировал спрос на зимний отдых в горах в наступившем сезоне


По данным онлайн-сервиса Level.Travel, спрос на российские горнолыжные курорты вырос в полтора раза по сравнению с прошлым годом.

Лидерами стали "Красная Поляна" (56%) и Шерегеш (31%). Самым дорогим курортом оказалась "Красная Поляна" – средний чек составил 76 604 рубля. Но это на 5% ниже, чем в прошлом году.

Интересно, что в прошлом году, несмотря на то, что туристам были доступны путешествия за рубеж, российские горнолыжные центры также возглавляли топ продаж.

 

Большинство туристов Level.Travel (51%) выбирают на горнолыжных курортах демократичные варианты размещения – гостевые дома и апартаменты без звезд; 36% отдыхают в отелях 2* или 3*; 12% предпочитают отели 4* и только 1% останавливаются в 5*. В среднем планируют провести на отдыхе 6 дней.

В горнолыжные туры редко включен тип питания по системе шведский стол, поэтому 54% туристов Level.Travel выбирают проживание с завтраками, а 30% и вовсе отказываются от питания в отеле.

 

Цены на туры в декабре в "Красную Поляну" начинаются от 25 тысяч рублей на двоих, включая перелет из Москвы и проживание (7 ночей) без питания. Встретить Новый год в горах и провести неделю каникул вдвоем в "Красной Поляне" обойдется минимум в 75 тысяч рублей.

Отдохнуть в декабре в Шерегеше туристы могут минимум за 33 тысячи рублей, а встретить Новый год – минимум за 58 тысяч рублей, включая перелет и проживание на двоих на 7 дней. Однако места на чартерные рейсы у большинства туроператоров на декабрь и начало января уже раскуплены.

 

Цены на отдых на Домбае в декабре начинаются от 28 тысяч рублей с учетом перелета и проживания на двоих на 7 дней, а туры с захватом новогодней ночи – от 43 тысяч рублей, - заключили в компании.

/TOURBUS.RU

 


 

 

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72