Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

28 октября
Росавиация разрешила начать международные рейсы из Уфы

Ряд туроператоров и авиакомпания "Победа" уже сообщили о начале полетов в Турцию из уфимского аэропорта


Вчера вечером стало известно, что власти России разрешили выполнять регулярные пассажирские рейсы за рубеж еще из одного города — Уфы.

"В соответствии с решением правительства РФ, с 27 октября в перечень пунктов РФ, из которых возобновлено международное авиасообщение, включен пункт Уфа", — сообщила Росавиация.

 

Напомним, что Россия запретила все международные пассажирские авиаперевозки на фоне пандемии COVID-19 в марте. В августе-сентябре власти разрешили полеты в несколько городов Турции, Лондон, на Занзибар, в Женеву, Дубай, Каир, на Мальдивы, в Сеул, Минск, Бишкек и Нур-Султан.

С середины октября перечень разрешенных направлений пополнился рейсами на Кубу и в Сербию, с ноября — в Японию.

 

9 октября в правительстве РФ заявили, что в перечень российских аэропортов, из которых разрешаются полеты по ранее согласованным направлениям, могут добавиться Грозный, Владивосток, Красноярск, Самара и Уфа.

Таким образом, на сегодня полеты за рубеж возможны из 11 городов страны - Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Казани, Калининграда, Новосибирска, Самары, Владивостока, Грозного и Красноярска и Уфы.

 

Как сообщает АТОР, первым в терминал международных авиалиний прибудет рейс ZF 1292 авиакомпании AZUR air из Антальи. Прибытие Boeing 737-800 запланировано сегодня, 28 октября, в 23:20 по местному времени. С турецкого курорта домой вернутся 189 пассажиров.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, дальнейшее расписание международных рейсов будет корректироваться в оперативном режиме.

 

Так, уже известно, что туроператор PEGAS Touristik будет летать из Уфы в Анталью два раза в неделю.Рейсы будут совершатся авиакомпанией Nordwind на лайнерах А321 по вторникам и пятницам. Полетная программа стартует 2 ноября.

Первый беспосадочный рейс туроператора ANEX Tour в Анталью из Уфы будет выполнен сегодня. Дальнейшая полетная программа из Уфы пока обсуждается.

 

В компании «Интурист» сообщили, что туроператор будет формировать продукт на основе регулярных международных рейсов из аэропорта Уфы, а также чартерных программах своих стратегических партнеров.

В TEZ Tour сообщили, что клиентам этого туроператора из Уфы будут доступны туры с авиаперелетом на базе регулярных рейсов по всем открытым направлениям. В связи с окончанием летнего сезона ставить из данного города чартерные рейсы в 2020 году туроператор не планирует.

 

По информации АТОР, «участники рынка ожидают, что из Уфы будут выполняться рейсы в Стамбул. Программы по Анталье, скорее всего, расширяться не будут – на курортах Турции заканчивается туристический сезон. Также может появиться полетная программа на Занзибар. Туроператоры рассчитывают и на возможное расширение в зимнем сезоне географии полетов из России в ОАЭ».

 

Кроме того в пресс-службе а/к «Победа» сегодня сообщили, что лоукостер открывает продажу билетов на новый международный рейс по маршруту Уфа-Стамбул. В момент старта продаж на официальном сайте авиакомпании pobeda.aero предложено более 2000 билетов по тарифам 999-3999 рублей с учётом всех аэропортовых сборов.

Полёты из Уфы в Стамбул будут выполняться с 20 ноября 2020 года три раза в неделю, в декабре частота рейсов на этом направлении будет увеличена до четырёх раз в неделю.

 

Отметим, что в минувшем мае журнал Forbes составил список самых удобных авиагаваней страны. В исследовании были рассмотрены 35 аэропортов с пассажиропотоком свыше 800 тыс. человек в год. Международный аэропорт «Уфа» занял в этом рейтинге шестое место, став лидером в Приволжском федеральном округе и обойдя таких конкурентов как Пулково и Внуково.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72