Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 сентября
Российские туристы погибли в Турции и Таиланде

Причиной гибели троих россиян стали ДТП и неосторожное купание


Туристку из России сбил насмерть микроавтобус на турецком курорте Кемер в провинции Анталья, сообщает газета Milliyet.

По данным издания, 65-летняя россиянка Татьяна Топарева отправилась рано утром из отеля на пляж. Когда она переходила бульвар Ататюрка, женщину сбил гостиничный микроавтобус-шаттл, который сдавал назад. В результате туристка попала под транспортное средство. От полученных она скончалась.

Водитель микроавтобуса был задержан правоохранительными органами и находится под стражей.

 

Также стало известно, что в турецкой Аланье умер российский турист, ранее которого госпитализировали в больницу пять дней назад после спасения на море, сообщает портал Gerçek Alanya.

Как сообщает издание,  в начале прошлой недели назад 59-летний россиянин Андрей Тяжельников начал тонуть во время купания в море, другие туристы вытащили его из воды. Бригада скорой помощи госпитализировала россиянина в больницу поселка Окурджалар в районе Аланьи, однако в четверг вечером он скончался.

 

Кроме того, на острове Пхукет в Таиланде в результате ДТП погибла 36-летняя россиянка, сообщает The Phuket News.

По информации портала, 36-летняя россиянка Надежда Гизатуллина ехала на мопеде вдоль пляжа Равай на юге Пхукета, где ее сбил автомобиль Honda, за рулем которого находился 35-летний гражданин Белоруссии. Женщина ехала в шлеме, но, несмотря на это, получила серьезные травмы головы. Прибывшие на место врачи не смогли ее спасти.

Сообщается, что белорус не скрылся с места ДТП и признал ответственность за происшествие. Другие подробности аварии в полиции изданию раскрывать не стали, заявив, что расследование продолжается.

 

Напомним, что в минувшую пятницу одиннадцать российских туристов попали в ДТП с туристическим автобусом в Турции, девять из них получили незначительные травмы.

Как сообщила генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная,  на место ДТП были отправлены врачи из ближайшего госпиталя, которые выявили у туристов различные незначительные травмы – гематомы и ссадины.

Пострадавшие, по ее словам, были застрахованы в компании ERV, они получили всю необходимую медицинскую помощь.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72