Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 июля
Выяснилось, каких путешествий наши туристы больше всего боятся из-за пандемии

Интернет-сервис Biletix представил нам результаты опроса о наиболее «опасных» в сегодняшних условиях видах транспорта


Путешествия на автобусах вызывают наибольшие опасения среди российских туристов в «постковидный» период: автобусы отметили 33% респондентов, отвечая на вопрос «Какой транспорт вызывает у вас наибольшие опасения в период пандемии?».

Далее в рейтинге ответов идут поезда (29%), лайнеры (21%) и самолеты (14%). Такие данные следуют из опроса, проведенного в июле интернет-сервисом для путешественников Biletix с участием 1997 человек.

 

Больше половины туристов уверены, что опасность эпидемии для путешествий еще не миновала. При этом такого мнения относительно путешествий по России придерживается 55% респондентов, за границу – 59%.

74% российских туристов поддерживают сохранение карантинных мер в аэропортах, 71% – в самолётах, 63% – в гостиницах и 53% – на курортах и пляжах.

 

Впрочем, большинство россиян не готово переплачивать за поддержание карантинных мер. 55% респондентов отметили, что не готовы переплатить за перелёт рейсом авиакомпании, которая ввела дополнительные меры санитарной безопасности, а 58% не готовы платить за это отелям и гостиницам.

 

Показательно, что, несмотря на опасения, спрос на авиабилеты к середине июля по внутренним направлениям восстановился до 97% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из данных бронирований авиабилетов Biletix. 87% путешественников планируют осуществлять путешествия во второй половине 2020 года, следует из опроса, проведенного агентством в июне.

/TOURBUS.RU

 

 

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72