Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

29 октября
Двести туристов задержанного рейса на Хургаду никто не «пытал»
Наш портал выяснил подробности вчерашней многочасовой задержки рейса «Трансаэро» Екатеринбург - Хургада

Вчера в СМИ была распространена информация о том, что «двести российских туристов, направлявшихся в Хургаду, заперты в аэропорту». По информации, первоначально распространенной информагентством «Новый Регион», рейс UN 949 должен был вылететь из Екатеринбурга в Хургаду в 9:40 утра местного времени. Однако «после регистрации, прохождения таможенного контроля и даже посадки на борт пассажирам объявили, что самолет неисправен». При этом, по словам неназванной собеседницы агентства, «после этого около двухсот туристов разместили в аэропортовом «отстойнике», не предоставив им питания и напитков, а также права посещать туалет». В итоге, пассажиры покинули Екатеринбург и отправились в Египет около 6 вечера.
Между тем, как рассказал нашему порталу пресс-секретарь «Трансаэро» Сергей Быхал, картина, описанная в сообщении «Нового Региона» и перепечатанная рядом электронных СМИ, не соответствует действительности.
По словам г-на Быхала, «действительно, когда пассажиры рейса 949 уже находились на борту, а их багаж – в контейнерах, была обнаружена неисправность лайнера. Вначале рейс был отложен, но пассажиры оставались на борту и получили напитки и горячее питание. Затем мы приняли решение вызвать из Москвы резервный «Боинг-767», и туристы вернулись через паспортный контроль в зал ожидания, где  снова получили напитки и горячее питание».
«Таким образом, уже в первые часы задержки мы в два раза превысили «норму» обеспечения пассажиров питанием и напитками в случае задержек рейса», -
отметил пресс-секретарь «Трансаэро». 
«Ну а абсурдные домыслы относительно «запрета посещать туалет» я вообще не могу комментировать», - добавил он.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72