Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

10 июня
Через неделю Литва полностью отменяет карантин

Теперь в Литву смогут приезжать иностранцы из европейских государств, в которых количество заболеваний COVID-19 не превышает 25 случаев на 100 тыс. жителей


Правительство Литвы отменяет с 17 июня карантин, введенный в стране в связи с пандемией коронавируса, остается в силе экстремальная ситуация, сообщает агентство BNS.

Такое решение было принято на заседании кабинета министров в среду, поскольку с конца апреля в стране фиксируется тенденция снижения заражения COVID-19.

"С учетом постепенно улучшения эпидемической ситуации с COVID-19 как в Литве, так и в государствах Европы, мы предлагаем с 17 июня отменить карантин на всей территории Литовской Республики", — заявил представивший постановление министр здравоохранения Аурелиюс Верига.

 

Как сообщает в свою очередь «Интерфакс», карантин в Литве был введен 16 марта, последний раз он продлевался до 16 июня. На заседании в среду г-н Верига отметил, что число выявляемых случаев заболевания коронавирусом сокращаются с конца апреля, особенно ситуация улучшилась в последнюю неделю мая, а в последнее время ни одного случая заболевания COVID-19 не фиксировалось в 41-ом из 660 самоуправлений Литвы.

 

В среду правительство также изменило постановление об экстремальной ситуации на госуровне, которая была объявлена в Литве 26 февраля. В это постановление перенесены положения о прибытии иностранцев в страну, предоставлении услуг, торговли, организации работы учреждений общественного питания, отдыха, культуры, развлечений, спорта, организации мероприятий.

 

При этом сообщается, что деятельность предприятий торговли, услуг, развлечений и отдыха, общественного питания, ресторанов, кафе, баров, ночных клубов, игровых домов должна осуществляться при соблюдении безопасной дистанции согласно условиям управления потоками людей, установленным главой по вопросам управления экстремальными ситуациями государственного уровня.

 

В постановление внесено и решение о том, что иностранцам разрешается прибывать в Литву из европейских государств, в которых за последние 14 дней количество заболеваний COVID-19 на 100 тыс. жителей не превышает 25 случаев. Список таких государств публикуется каждый понедельник.

 

В новейший список стран, из которых разрешено прибытие иностранцев, публикуемый министерством здравоохранения, в данный момент внесены 28 государств.

Пока что в Литву запрещается приезд иностранцев из Швеции, Великобритании, Португалии, а для прибывающих из Бельгии и Ирландии требуется 14-дневная изоляция.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72