Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

25 мая
Cергей Корнеев покинул пост замруководителя Ростуризма

Известный профессионал туризма переходит на работу в Россотрудничество


Сергей Корнеев освобожден от должности заместителя руководителя Ростуризма, следует из распоряжения, которое подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Освободить Корнеева Сергея Евгеньевича от должности заместителя руководителя Федерального агентства по туризму в связи с переходом на другую работу", — говорится в документе, размещенном на портале правовой информации.

Как напоминает «Интерфакс», г-н Корнеев был назначен заместителем руководителя Ростуризма в ноябре 2014 года, до этого он был директором департамента туризма и региональной политики Минкультуры РФ, а позже работал советником министра культуры. Много лет возглавлял Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии (РСТ).

 

По данным источников АТОР, г-н Корнеев переходит на работу в Россострудничество (Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству).

Несомненно, огромный опыт г-на Корнеева, полученный на ответственных должностях в отраслевых туристических организациях, в Минкульте, транспортной дирекции Олипиады-2014 и в Ростуризме, поможет ему и в новой сфере, - сообщает АТОР.

 

Так, у чиновника богатый опыт и в организации крупных международных мероприятий — в 2013-14 года в должности заместителя генерального директора АНО «Транспортная дирекция Олимпийских Игр» г-н Корнеев принял деятельное участие в выстраивании эффективной и отлаженной логистики иностранных гостей во время этого знакового мероприятия.

 

Этот опыт пригодился и позже, уже в Ростуризме: в период Чемпионата мира по футболу 2018 года г-н Корнеев курировал со стороны федерального агентства и это, увенчавшееся большим успехом, мероприятие. Кроме того,  в его ведении как заместителя главы Ростуризма были  выставки, конгрессы, семинары, проведение крупных событийных мероприятий в России.

 

Также в Ростуризме к сфере полномочий г-на Корнеева относились новые проекты ведомства. Именно Сергею Корнееву, отмечают эксперты туристического рынка, принадлежит и инициатива развития региональных туристических брендов в России — впервые тему маркетинга территорий в ведомстве поднял он. Вероятно, отмечают наблюдатели, здесь свою роль сыграла и прошлая работа г-на Корнеева в Министерстве культуры.

 

Не менее важен и опыт г-на Корнеева и в эффективном взаимодействии с турбизнесом — находясь на одной из ключевых должностей в Ростуризме, он одновременно был и вице-президентом АТОР и РСТ, - подчеркивают в Ассоциации туроператоров.

/TOURBUS.RU

 

 

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72