Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

25 мая
Михаил Мишустин: «Мы считаем целесообразным воздержаться от туристических поездок за рубеж»

На сегодняшнем заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом премьер-министр РФ обозначил сроки начала курортного сезона в России и высказался относительно возможности поездок за рубеж


На сегодняшнем  заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом премьер-министр РФ Михаил Мишустин попросил россиян воздержаться от поездок на отдых за рубеж, «чтобы не завести оттуда коронавирус», - сообщает «Интерфакс».

 

"Всемирная организация здравоохранения всё ещё считает риск дальнейшего развития пандемии высоким и не давало рекомендаций по снятию ограничений на международные поездки. Эпидемиологическая ситуация в зарубежных странах разная, никто не может гарантировать отдыхающим защиту от заражения вирусом", —сказал г-н Мишустин.

 

"Я прошу наших граждан не торопиться. В борьбе с распространением коронавируса достигнуты определенные успехи, но мы помним, что коронавирусная инфекция была ввезена из-за границы. Поэтому мы считаем целесообразным воздержаться от туристических поездок за рубеж", — отметил он.

По его словам, "за несколько дней отдыха можно заплатить очень большую цену. Необходимо исключить даже малейшую возможность повторного завоза коронавирусной инфекции в Россию".

 

Г-н Мишустин также напомнил, что "для многих государств доходы и от самого туризма, и от смежных с ним отраслей экономики достаточно велики и ряд зарубежных стран уже заявляют о смягчении ограничительных мер и открытии курортного сезона этим летом".

 

Тем не менее, считает он, в текущих условиях возможны, кроме риска для здоровья, и внезапные трудности при возвращении туристов, решивших отдохнуть за рубежом, домой.
"Важно также сберечь свое здоровье, не подвергать опасности своих близких, а также избежать возможных трудностей с возвращением на родину, с чем внезапно столкнулись тысячи российских туристов этой весной", — сказал г-н Мишустин.

 

Одновременно премьер заявил, что уже в июне во многих регионах страны возобновят работу санатории. "С первого июня во многих регионах возобновят свою работу санатории с медицинской лицензией. На следующем этапе при благоприятной эпидемиологической обстановке можно будет говорить о запуске курортов в полном объеме", — сказал г-н Мишустин.

 

В связи с этим он попросил глав субъектов Федерации "четко следовать всем рекомендациям Роспотребнадзора, чтобы создать условия для открытия курортного сезона".

"Лучше и безопаснее провести отпуск в своей стране", — заключил премьер-министр.

/TOURBUS.RU

 

Прдолжение темы - в нашем утреннем выпуске.


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72