Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 мая
Qatar Airways в конце июня готовится возобновить полеты в Москву

Пока что строгий карантинный режим в Катаре лишь ужесточается


Катарская авиакомпания Qatar Airways объявила о начале восстановления прежней маршрутной сети и планирует, при условии согласия регулирующих органов соответствующих стран, к концу мая восстановить до 52 направлений, а к концу июня – до 80.

"Авиакомпания будет постепенно возобновлять временно приостановленное сообщение с закрывшими свои границы странами и увеличивать частоту рейсов по мере снятия ограничений, делая главную ставку на глобальные направления и партнерские транспортные хабы", — сообщила пресс-служба перевозчика.

 

Москва входит в число направлений по которым Qatar Airways планируют возобновить полеты к концу июня. Также в их список входят все крупнейшие европейские аэропорты, аэропорты в Китае, Индии, Таиланде и других странах Юго-Восточной Азии. Авиакомпания также планирует возобновить полеты в США, Бразилию и Канаду, страны Ближнего Востока и Африки.

 

"Сегодня стоит цель довести к концу июня число пунктов назначения в расписании до 80, включая 23 в Европе, четыре в Америке, 20 на Ближнем Востоке и в Африке и 33 в Азиатско-Тихоокеанском регионе. На первом этапе расширение полетной сетки затронет в первую очередь маршруты, связывающие аэропорт базирования авиакомпании в Дохе с глобальными транзитными центрами авиакомпаний-партнеров по всему миру, включая Лондон, Чикаго, Даллас и Гонконг, а также открывающиеся ключевые туристические и деловые направления, такие как Мадрид и Мумбаи", — подчеркивает пресс-служба.

Сейчас перевозчик выполняет рейсы в более чем 30 городов по всему миру.

 

Отметим, что, между тем, сегодня Катар наряду с Саудовской Аравией, показывает самые высокие темпы заражения коронавирусом в регионе. На этом фоне сегодня стало известно, что власти страны ужесточили ограничения для коммерческих предприятий в связи с угрозой распространения коронавируса нового типа, сообщает агентство Reuters.

В частности, будут закрыты все предприятия, кроме аптек, продуктовых магазинов и заведений, осуществляющих доставку еды. Торговые центры и заведения общественного питания также закрываются.

 

Также всех жителей страны обязали установить приложение, отслеживающее число зараженных коронавирусом нового типа. Водителям автомобилей запрещено брать с собой более одного пассажира.

 

Ранее в конце прошлой недели Министерство внутренних дел Катара объявило, что ношение масок при выходе из дома становится обязательным, начиная с воскресенья. Сообщается, что за нарушение грозит штраф до $53 тыс. Нарушители масочного режима также могут быть приговорены к тюремному заключению на срок до трех лет или к любому из этих наказаний, говорится в сообщении в Твиттере министерства.

Отмечается, что маску можно не надевать, только если человек едет один в автомобиле.

 

За последние дни в Катаре ежедневно регистрируется более 1500 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число случаев заболевания в стране превысило отметку в 30 тысяч.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72