Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

05 мая
Дубай надеется начать прием туристов в начале июля, но всемирная выставка Expo перенесена на осень будущего года

Ранее Expo 2020 Dubai планировалось провести с 20 октября 2020 года по 20 апреля 2021 года


Международное бюро выставок заявило о переносе сроков проведения международного выставочного шоу Expo-2020 в Дубае (ОАЭ) на октябрь 2021 года, - сообщает «Интерфакс».

Expo 2020 Dubai планировалось провести с 20 октября 2020 года по 20 апреля 2021 года. Теперь организаторы выставки приняли решение из-за пандемии коронавируса провести мероприятие с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года.

 

В ходе голосования в исполкоме решение о переносе срока выставки получило необходимую поддержку от стран. Теперь оно должно быть официально утверждено на заседании исполкома, которое назначено на 29 мая этого года.

Ожидалось, что выставка привлечет около 11 млн посетителей. Одним из конкурентов Дубаю в 2013 году, когда выбиралось место проведения этого общемирового мероприятия, был Екатеринбург.

 

World Expo является всемирной выставочной площадкой, на которой страны-участницы представляют свои индустриальные, научно-технические и гуманитарные достижения за многие годы. Основным участком выставки станет территория площадью 438 га, расположенная между городами Дубай и Абу-Даби.

 

Межу тем Дубай планирует начать прием иностранных гостей в начале июля, однако восстановление туризма в эмирате будет зависеть от того, когда другие страны откроют свои границы, сообщает газета Gulf News со ссылкой на генерального директора департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая (Dubai Tourism) Хелала Саид Аль Марри.

 

По словам Аль Марри, путешествия в ОАЭ будут зависеть от двусторонних дискуссий между странами. Готова ли та или иная страна разрешить своим гражданам посетить Дубай. "Пандемия изменила взгляды туристов на отдых. Теперь на первый план будет выходить здоровье и гигиена, а отели должны будут подстроиться под новые приоритеты клиентов", — считает эксперт.

 

Эксперт также отметил, что подобные изменения увеличат расходы отельеров, которые будут стараться соответствовать новым тенденциям и требованиям туристов. Власти ОАЭ оказывают поддержку туротрасли страны, снижая некоторые сборы, включая 50% скидку на муниципальные платежи.

 

Отметим, что уже с c 25 апреля в ОАЭ стали открываться торговые центы, рынки и рестораны. Время пребывания в торговых центрах ограничено тремя часами, а их посетители должны соблюдать дистанцию в два метра друг от друга.

В прошлом году Дубай посетили 16,73 млн туристов, которые потратили около $40 млрд.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72