Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

10 апреля
Мальта - летнего карнавала не будет

Традиционный Summer Carnival должен был состояться на средиземноморском острове в августе


Ассоциация Festivals Malta объявила об отмене летнего карнавала (Summer Carnival), который должен был состояться в августе 2020 года. Данное решение было принято ввиду действующих на Мальте ограничений, нацеленных на сдерживание распространения вируса Covid-19.

 

«Мы надеемся, что к августу ситуация улучшится», - прокомментировала отмену фестиваля Аннабель Стивала, директор Festivals Malta. - Но даже если это произойдет, мы не можем рисковать безопасностью всех участников и гостей фестиваля. Кроме того, правила социального дистанцирования, введённые в стране, не позволят нам завершить все необходимые работы в срок».

 

Несмотря на отмену летнего карнавала, в апреле компания Festivals Malta проведет ряд мероприятий в онлайн-формате.

«В апреле мы проведём два семинара: один, посвящённый искусству сатиры, второй – по дизайну традиционных карнавальных костюмов, - пояснила г-жа Стивала - На данный момент мы работаем над тем, чтобы оба мероприятия прошли в онлайн-режиме».

 

Отметим, что в конце марта заместитель премьер-министра и министр здравоохранения Мальты Крис Ферне провёл пресс-конференцию на острове Гозо. В своей речи г-н Ферне отметил, что меры, предпринимаемые правительством Мальты по борьбе с вирусом Covid-19, получили высокую оценку от Всемирной Организации Здравоохранения.

В частности, Ханс Клюге, директор Европейского регионального бюро ВОЗ написал, что «Мальта находится на правильном пути в борьбе с вирусом и является хорошим примером для подражания».

 

На данный момент меры, принятые государственными органами Мальты для сохранения здоровья мальтийцев, включают в себя отмену всех коммерческих рейсов (с 20 марта), закрытие всех достопримечательностей, магазинов (кроме продуктовых), предприятий питания (кроме компаний, работающих на доставку), клубов и кинотеатров, а также запрет на проведение любых массовых мероприятий.

Все школы и учебные заведения закрыты до конца июня. Гражданам, которые не обязаны соблюдать строгий карантин, рекомендован режим самоизоляции и соблюдение правил социального дистанцирования.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72