Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

08 апреля
Хроника возвращения: Росавиация опубликовала график рейсов на ближайшие дни, но на рейс из Нью-Йорка попали лишь 70 россиян из четырехсот

Наш портал продолжает следить за процессом возвращения на родину российских туристов


«Росавиация подготовила предварительный график вывозных рейсов россиян на ближайшие дни», - сообщил сегодня утром Минтранс РФ.

о данным на 8 апреля в Москву отправятся два рейса авиакомпании "Аэрофлот" из Нью-Йорка и Мале. 9 апреля "Аэрофлот" может доставить в Москву россиян из Денпасара.

Также запланированы рейсы "Аэрофлота" из Таиланда в Москву и Санкт-Петербург 10 апреля. В эти же города авиакомпания может доставить россиян из Ларнаки, сообщает Минтранс.

 

На 10 апреля в проект графика включены два рейса "Сибири" из Бангкока в Новосибирск и Иркутск, а также рейс Токио во Владивосток.

Вывоз соотечественников из Бангкока может быть продолжен 11 апреля. Планируется рейс "Аэрофлота" в Москву и Санкт-Петербург. Возможен рейс Анталия-Москва.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" может доставить россиян в Красноярск, Казань и Уфу.

Предварительно в план на 12 и 13 апреля включены рейсы "Аэрофлота" из Мадрида, Токио, Подгорицы и Гоа в Москву.

 

"Росавиация, согласно алгоритму организации работ по вывозу граждан РФ, направит проект графика в Оперативный штаб правительства РФ по предупреждению нераспространения новой коронавирусной инфекции, Минкомсвязь России, Роспотребнадзор и другие ФОИВы. Также график будет направлен в субъекты РФ, куда запланированы вывозные рейсы. Это необходимо для определения готовности регионов обеспечить карантин и обсервацию прибывающих граждан", — отмечает Минтранс.

 

Между тем самолет "Аэрофлота" Boeing 777-300 предназначенный для вывоза россиян вылетел из США полупустым, жители регионов на борт попасть не смогли, сообщил сегодня "Интерфаксу" информированный источник.

"В аэропорту Нью-Йорка допуск на рейс осуществлялся по ранее согласованным спискам. На борт было допущено не более 70 пассажиров от общего числа желающих — жители Москвы и Подмосковья", — сказал источник. В то же время лайнер рассчитан на 400 человек.

 

Между тем в Росавиации "Интерфаксу" сообщили, что "в соответствии с новыми правилами утвержденными оперативным штабом формирование вывозных рейсов производится по принципу "одна страна вылета — один российский регион или город прилета. Пассажиры вывозного рейса должны компактно проживать в этом регионе. Эта мера направлена на недопущение распространения COVID-19".

 

В то же время авиакомпания "Уральские авиалинии" в связи с решением Росавиации отменила рейсы из Индии, на которых должны были вылететь россияне, сообщили сегодня в пресс-службе авиакомпании.

По данным онлайн-табло аэропорта "Кольцово" 8 апреля должен был состояться рейс из Тируванантхапура, 9 апреля — из Гоа, 10 апреля — из Ченнаи, 11 апреля — из Калькутты.

Как сообщалось ранее, "Уральские авиалинии" планировали начать вывоз россиян, которые не могли вернуться из Индии из-за ограничений, связанных с коронавирусом 4 апреля. Было согласовано четыре рейса: U6-3614 Тривандрум — Екатеринбург 4 апреля; U6-3616 Ченнай — Екатеринбург 5 апреля, U6-3610 Гоа — Екатеринбург 6 апреля и U6-3612 Калькутта — Екатеринбург 8 апреля.

 

Также сообщается, что российских туристов, застрявших из-за коронавируса в Сеуле, планируют вывезти в четверг двумя чартерными рейсами авиакомпании "Аврора". Об этом сообщил министр транспорта Сахалинской области Валерий Спиченко в ходе "прямой линии" на ютуб-канале сегодня.

 

Ранее сообщалось, что в Республике Корея находится 300 российских туристов, в том числе 10 сахалинцев. Возвращения домой в Таиланде ожидают 26 тыс. россиян, в том числе более 20 сахалинцев. Они записали коллективное видео-обращение к областному правительству с просьбой помочь им вернуться домой.

С просьбой о помощи о возвращении на родину в представительство МИД РФ в Южно-Сахалинске также обратились сахалинские туристы, застрявшие на о. Фиджи, в Малайзии и в Казахстане.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72