Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

03 апреля
Банско стал первым болгарским курортом, снявшим карантин

В новом летнем сезоне Болгария планирует ориентироваться на внутренний туризм


Пионером в деле отмены карантинных мер в Болгарии стал горнолыжный курорт Банско. В 19:00 31 марта был отменен 14-дневный карантин в Банско, а также запрет на въезд и выезд из города, - сообщает Национальное представительство по туризму Республики Болгария в РФ. 

 

Напомним, карантин на зимнем курорте Банско начался 18 марта. Курорт стал первым закрытым в из-за эпидемии коронавируса COVID-19. Иностранные туристы были эвакуированы с курорта.

Полицейские посты проверяли температуру выезжающим из города, на курорт допускались лишь втомобили, поставляющие продукты питания и лекарства.

 

Несмотря на то, что в Банско карантин отменен, остаются в силе противоэпидемические меры во всей стране. Однако в Болгарии надеются на скорое прохождение пика заболеваемости и возвращение всех курортов страны к нормальной жизни к летнему сезону 2020 года, - сообщает АТОР. 


Корреспондент «Новой газеты» на Балканах Геннадий Габриэлян в свою очередь сообщил нашему порталу, что большинство болгарских тур прогнозируют потери от 50 до 100%. Как сообщила в эфире bTV министр туризма страны Николина Ангелкова,в связи с этим в отрасли следует ожидать массового увольнения персонала.

 

«Сначала оплачиваемый отпуск, потом неоплачиваемый, а затем сокращение. Лишь 10% компаний не собираются сокращать персонал, - пояснила г-жа Ангелкова. - Мы ждем информацию от Европейской комиссии, она даст возможность выплатить малым и средним предприятиям, при определенных условиях, до 25 тыс евро».

 

Министерство туризма страны разрабатывает также кризисную рекламную кампанию и в этом году рассчитывает в основном на болгарских туристов, - добавила министр.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72