Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

25 марта
Горячие новости
Таиланд полностью закрывает въезд в страну с 26 марта/ "Аэрофлот" ограничил рейсы в Румынию и Киргизию и продлил приостановку полетов в Гонконг и Ливан/ Росавиация напомнила, что желающие вернуться в РФ россияне должны подать заявки до 26 марта

Таиланд полностью закрывает въезд в страну с 26 марта

Таиланд полностью закрывает въезд в страну с 26 марта по 30 апреля на фоне распространения коронавируса, сообщает газета Khaosod Online.

"Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча издал указ, согласно которому в королевстве вводится чрезвычайное положение, и въезд в страну полностью закрыт с 26 марта по 30 апреля из-за пандемии коронавируса. Решение касается морских, воздушных и сухопутных перевозок. Разрешены только грузоперевозки", — пишет издание.

 

Как отмечает газета, исключение будет сделано только для дипломатических лиц, иностранцев с разрешением на работу, а также граждан королевства. Согласно указу властей, пожилым людям и тем, у кого слабое здоровье, не стоит покидать дома без крайней необходимости.

 

Как сообщает Khaosod Online, гражданам не рекомендованы поездки между провинциями, те, кто их планирует должны пройти проверку здоровья и предоставить свои личные данные при пересечении границ. "Нарушители режима чрезвычайного положения могут быть наказаны лишением свободы на срок до двух лет", — пишет газета.

 

"Аэрофлот" ограничил рейсы в Румынию и Киргизию и продлил приостановку полетов в Гонконг и Ливан

"Аэрофлот" на фоне пандемии коронавируса с 24 марта по 30 апреля приостановил регулярные рейсы в Бухарест (Румыния) и Ош (Киргизия), следует из сообщения компании.

Кроме того, "Аэрофлот" продлил период приостановки рейсов в Гонконг (до 24 апреля) и столицу Ливана Бейрут (до 25 апреля).

 

С учетом ранее приостановленных рейсов маршрутная карта компании в Европу в настоящее время состоит из рейсов в Брюссель (Бельгия), Лондон (Великобритания), Берлин (Германия), Дублин (Ирландия), Мадрид (Испания), Рим (Италия), Амстердам (Нидерланды), Женеву (Швейцария), Париж (Франция).

Также ранее были ограничены рейсы в США (остался только Москва — Нью-Йорк) и страны Азии.

 

Росавиация напомнила, что желающие вернуться в РФ россияне должны подать заявки до 26 марта

Россияне, желающие вернуться домой из других стран, должны подать заявки до 14:00 26 марта, сообщили в Росавиации. "В 14.00 часов 26 марта в МИД РФ будет завершено принятие заявок от россиян, которые находятся за рубежом и заинтересованы вернуться домой. Эти данные будут приняты за основу для принятия дальнейших решений по вывозу", — отметили в Росавиации, уточнив, что с целью формирования вывозных рейсов требуется точная информация о потенциальных пассажирах.

 

Там отметили, что, учитывая эпидемиологическую обстановку в мире, большинство стран закрывают свое воздушное сообщение и ограничивают въезд иностранцев.

"В ряде стран такие меры были приняты без предварительного уведомления авиационных властей России и введения временного режима для вывоза пассажиров. В этих условиях получение разрешений на организацию вывозных рейсов крайне проблематично", — подчеркнули в ведомстве.

/TOURBUS.RU

 

 

 

 

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72