Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

24 марта
Крым и Севастополь рапортуют о резком росте летнего спроса
Власти полуострова и эксперты рассказали о перспективах летнего сезона в создавшихся условиях

Уровень бронирования отдыха в отелях и санаториях Севастополя в 1,5 раза превышает прошлогодний показатель, заявил журналистам врио губернатора города Михаил Развожаев, сообщает «Интерфакс». "Уже сейчас видно, что бронирование на май-июнь в Севастополе на 60% больше, чем обычно в такой же период. Поэтому важно за апрель полностью взять ситуацию с распространением нового коронавируса", — сказал он.

По словам чиновника, такой поток туристов может помочь компенсировать убытки предпринимателей, которые они несут из-за введенных ограничений для предотвращения распространения коронавируса.

 

Также стало известно, что уровень бронирования отдыха в отелях и санаториях Крыма на лето достигает 90%, об этом сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

"Бронь отелей и санаториев на майские праздники и летний период составляет порядка 35-90%. Кроме того, отмечаем серьезный всплеск бронирований со стороны ведущих федеральных туроператоров", — сказал г-н Волченко в пятницу на совещании в региональном правительстве по предупреждению распространения коронавируса.

 

Министр уточнил, что сейчас средства размещения Крыма загружены на 30-50%. "В части отмены бронирований в отелях и санаториях поступают единичные запросы, на уровне прошлого года и уровня до введения режима повышенной готовности", — отметил он.

 

Между тем число жителей Крыма, у которых подтвержден диагноз коронавирус, выросло до семи, сообщил сегодня глава республики Сергей Аксенов. Глава региона уточнил, что четверо заразившихся — члены одной семьи, которая находилась в туристическом круизе в ОАЭ. Еще два случая связаны с посещением Литвы и Бельгии.

 

В Крыму и Севастополе с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Отменены все массовые мероприятия, закрыт до 1 мая участок российско-украинской границы на севере полуострова для въезда иностранцев.

По последним данным регионального управления Роспотребнадзора, под медицинским наблюдением на дому остаются почти тысяча человек, на карантине в больницах — больше 50 пациентов.

 

Говоря об оптимистичных цифрах бронирования севастопольских и крымских пансионатов, Алексан Мкртчян, генеральный директор сети агентств «Розовый слон», в беседе с нами отметил: «Рост на 50-60% вызывает у меня сомнения, максимальный рост, по моему мнению, 10-15%. Безусловно, в условиях пандемии подобные цифры могут помочь отрасли наименее болезненно пережить ситуацию с коронавирусом.

Пока закрыта Турция, рост может быть чуть больше 15%, а если к концу мая откроют Турцию, то ситуация может измениться».

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72