Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

23 марта
Горячие новости

В Загребе произошло сильное землетрясение/ "Аэроэкспресс" может отменить утренние и вечерние поезда/ Дания продлевает карантин до 13 апреля


В Загребе произошло сильное землетрясение

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло близ столицы Хорватии в воскресенье рано утром, погиб 15-летний подросток, сообщают хорватские СМИ. Количество пострадавших уточняется, россиян среди них нет.

Подземные толчки произошли в районе 6:00 по местному времени (8:00 мск). Эпицентр располагался в семи километрах от Загреба.

 

Многие здания в столице понесли ущерб, а часть кварталов остались без электричества.

Землетрясение затронуло и одну из главных достопримечательностей города – центральный собор: обрушился один из двух его шпилей. Пострадала также одна из больниц Загреба: больничные палаты завалены обломками стен.

 

"Аэроэкспресс" может отменить утренние и вечерние поезда

"Аэроэкспресс" может сократить график движения поездов из-за уменьшения пассажиропотока аэропортов московского авиаузла, сообщил заместитель генерального директора операционный директор компании "Аэроэкспресс" Михаил Ковальский.

"Пассажиропоток аэропортов упал очень значительно, мы постоянно мониторим ситуацию, если число пассажиров, их время прибытия и убытия сместится, мы будем рассматривать возможность временной отмены утренних и вечерних поездов", — г-н сказал Ковальский на пресс-конференции сегодня.

 

Он также сообщил, что в рамках борьбы с распространением коронавируса двери вагонов теперь открываются без нажатия кнопки.

"Это достаточно сложная техническая задача, работа дверей не предполагала, что эти двери будут открытыми постоянно, но тем не менее мы это сделали, реагируем на эти установки", — сказал г-н Ковальский.

 

Дания продлевает карантин до 13 апреля

Премьер-министр Дании Метте Фредриксен объявила о продлении режима карантина в стране до 13 апреля, сообщает портал The Local.

На пресс-конференции в понедельник она объявила, что до 13 апреля останутся закрытыми школы и детские сады, ночные клубы, бары, кафе, рестораны, театры, церкви, библиотеки, крупные торговые центры, парикмахерские, массажные и тату-салоны. Останется в силе запрет на собрания группами численностью более 10 человек. Работники государственного сектора, не связанные с жизненно важной работой, продолжат работу удаленно.

 

Также Фредриксен призвала датчан избегать социальных контактов в период католической Пасхи, которая в этом году выпадает на 12 апреля. "Отмените пасхальный обед. Отложите визиты к родственникам. Не путешествуйте по стране", — говорится в заявлении правительства Дании.

Ранее в этом месяце Дания закрыла границы для иностранцев, чтобы помешать распространению вируса на территории страны. Они будут закрыты как минимум до 14 апреля.

В Дании коронавирусом заразились 1450 человек, 24 человека скончались, выздоровел один пациент.

/TOURBUS.RU

 

Возвращение туристов — последние новости

«Аэрофлот» вывезет россиян из Индии 25 марта/ AZUR air сегодня вывезет российских туристов из Марокко/ Все российские туристы должны быть эвакуированы с Кубы до 24 марта

 

«Аэрофлот» вывезет россиян из Индии 25 марта

«Аэрофлот» продолжает выполнение специальных рейсов для вывоза граждан из стран с ограниченным авиасообщением. 25 марта в 5:50 будет организован специальный рейс SU 0571 по маршруту Дели – Москва, доступный пассажирам, имеющим авиабилеты на 23-31 марта включительно.

Сбор пассажиров состоится в международном аэропорту Индиры Ганди города Дели около «Gate 8» 24 марта в 23:50», — говорится в сообщении авиакомпании.

 

В пресс-службе «Аэрофлота» рекомендуют всем желающим вылететь в РФ спецрейсом обратиться на электронную почту aeroflot2503@mail.ru, указав контактную информацию, предоставив сканы или фотографии первой страницы паспорта и авиабилетов. Также необходимо предоставить письменное подтверждение о готовности вылететь специальным рейсом SU 0571 25 марта.

 

«Количество багажа будет соответствовать тарифу приобретенных билетов. Пассажиры, имеющие билеты на 23-31 марта другими авиалиниями, также могут обратиться с просьбой к своему авиаперевозчику обменять имеющиеся билеты на данный рейс. Согласование с «Аэрофлотом» имеется», — подчеркнули в компании.

Приобрести билеты на рейс можно в ближайшем офисе, кассе аэропорта или на горячей линии «Аэрофлота».

 

AZUR air сегодня вывезет российских туристов из Марокко

Специальный рейс AZUR air, направленный в Королевство Марокко для эвакуации россиян, вылетел в Москву. На борту воздушного судна Boeing 777-300ER находятся 461 пассажир. Прилет в аэропорт Внуково ожидается в 20:29 по московскому времени.

 

Напомним, AZUR air направила в Касабланку воздушное судно за россиянами, испытывающими трудности с возвращением на Родину, в соответствии с договоренностями Росавиации, Ростуризма и МИД России о мероприятиях по возврату российских граждан на территорию Российской Федерации из Королевства Марокко.

 

Все российские туристы должны быть эвакуированы с Кубы до 24 марта

Советник по туризму посольства Кубы в РФ Хуан Карлос Эскалона проинформировал российских туроператоров о том, что все их туристы должны быть эвакуированы с Кубы до 24 марта. Страна закрыта на въезд до 30 апреля.

«Правительство Кубы приняло решение о запрете въезда иностранных посетителей на Кубу воздушным и морским транспортом с 24 марта с.г., - до указанной даты должны быть эвакуированы все туристы, которые в настоящее время отдыхают на Кубе. Пассажиры, которые по ошибке прибудут на Кубу, будут подвергнуты обязательному карантину. Кубинские власти обеспечат все условия для эффективной эвакуации. Тем, кто не смог завершить свой отпуск, будут возвращены денежные средства за уплаченные ночи», - говорится в информационной записке советника по туризму посольства Кубы в РФ, - сообщает АТОР.

 

Сейчас на Кубе выявлено 25 случаев зараженных коронавирусом COVID-19. Все они прибыли в страну из-за границы. Ранее Куба объявила о закрытии въезда с 24 марта, но о сроках действия запрета не сообщалось.

По сегодняшней информации кубинской стороны, страна закрыта на въезд с 24 марта по 30 апреля 2020 года, но «данный срок может быть продлен в зависимости от обстоятельств».

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72