Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

23 марта
Россия приостанавливает авиасообщение с Турцией

Исключение сделано лишь для рейсов в Стамбул и вывозных чартеров


Росавиация сообщила о приостановке авиасообщения между Россией и Турцией с 23 марта кроме регулярных рейсов Москва — Стамбул и вывозных чартерных рейсов.

"С 00:00 23 марта сохраняются регулярные полеты Москва — Стамбул, чартерные — при условии перевозки граждан Российской Федерации до полного вывоза", — отметила представитель Росавиации.

 

Накануне турецкое агентство Anadolu сообщило, что власти Турции приостанавливают авиасообщение с 46 странами, чтобы помешать распространению коронавируса. При этом России в опубликованных турецкими СМИ списках не было. По их данным, прекращение авиасообщения касается, в частности, Молдавии, Украины, Узбекистана и Казахстана.

Также в список попали Польша, Черногория, Португалия, Канада, Финляндия, Венгрия, Латвия, Тунис, Ливан, Алжир и Судан.

 

Ранее Турция уже закрыла авиасообщение с 22 странами, в том числе с Германией, Францией и Испанией. Коронавирус в Турции выявили у более 900 пациентов. В стране закрыли школы, запретили массовые молитвы. Не работают кафе и бары. С субботы гражданам Турции также нельзя устраивать пикники и барбекю.

  

Кроме этого, сообщается, что Россия на фоне пандемии COVID-19 распространила ограничения по авиасообщению еще на ряд стран. "Росавиация сообщает, что в соответствии с поручением правительства РФ от 20 марта 2020 г. с 00:00 часов мск 23 марта 2020 года вводится временное ограничение на осуществление пассажирских авиаперевозок с территории РФ на территорию иностранных государств", — говорится в сообщении Росавиации.

 

Исключения сделаны для регулярных рейсов по маршрутам из Москвы в города иностранных государств (в основном их столицы), включая Таиланд (Бангкок), Японию (Токио) и целый ряд других. Также продолжатся чартерные рейсы из/в эти страны для перевозки граждан на их родину.

В большую часть стран, для которых сделано исключение, из РФ нет прямых регулярных рейсов: например, в Австралию, Новую Зеландию, Венесуэлу, Чили.

Для некоторых государств ограничения действовали и ранее, в том числе для США (Нью-Йорк), Великобритании (Лондон), Швейцарии (Женева), Норвегии (Осло), ОАЭ (Дубай), а также столиц стран ЕС.

 

На этом фоне сообщается, что авиакомпания "Победа" до 30 апреля закрывает рейсы по своему последнему зарубежному направлению в Турцию.

"Победа" до 30 апреля 2020 года приостанавливает выполнение регулярных рейсов в Турцию в связи с введенными ограничениями на прилет иностранных граждан в РФ и выполнение рейсов в Анталью и Газипашу", — сообщает пресс-служба компании.

 

"Всем клиентам отмененных рейсов из Москвы в Анталью, Газипашу, Стамбул и обратно; из Краснодара в Стамбул и обратно с датами вылета в период с 23 марта по 30 апреля 2020 года будет оформлен возврат денежных средств в полном объеме. Срок поступления на счет зависит от банка-эмитента карты", — отметили в компании.

 

Для возвращения клиентов из Турции "Победа" планирует выполнять вывозные рейсы. Актуальное расписание для пассажиров, находящихся в Турции, будет размещено на сайте компании. Всем пассажирам, которым не подойдут предложенные даты вылета в Россию, будет оперативно оформлен возврат денежных средств в полном объеме, заверили в авиакомпании.

 

Ранее на фоне пандемии коронавируса "Победа" приостановила полеты из Москвы в города Германии, Италии, Испании, Израиля, Кипра, Чехии, Словакии, Нидерландов, Латвии, Черногории, а также в Дубай и армянский Гюмри.

/TOURBUS.RU

 



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72