Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 марта
Возвращение российских туристов — Горячие новости

«Победа» сегодня вывезла из Черногории всех своих клиентов/ Посольство РФ в Мальте занимается возвращением россиян на родину/ "Аэрофлот" за неделю вывез из-за рубежа около 26 тысяч россиян


«Победа» сегодня вывезла из Черногории всех своих клиентов

Лоукостер «Победа» в пятницу вернул из Черногории в Москву всех своих клиентов. 19 и 20 марта выполнено четыре вывозных рейса для эвакуации из Черногории, внезапно закрывшей в ночь на 17 марта свое воздушное пространство в том числе и для вывоза граждан России. Часть клиентов «Победы» была передана на вывозные рейсы «Аэрофлота», - сообщили нам в пресс-службе авиакомпании.

 

Генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков отметил: «Мы счастливы, что вернули домой наших клиентов. Ситуация, с которой им пришлось столкнуться в Черногории, до глубины души потрясла нашу команду. Двое суток наши клиенты находились в чужой стране без какой-либо информации и помощи со стороны черногорских властей. С таким бесчеловечным отношением к россиянам мы не сталкивались до сих пор ни в одной стране нашей маршрутной сети, куда в марте «Победа» была вынуждена приостановить полеты.

Мы выражаем огромную благодарность МИД России и всему коллективу посольства РФ в Черногории за содействие в возвращении наших граждан».

 

В марте «Победа» в связи с решениями правительств разных стран приостановила полеты из Москвы в города Германии, Италии, Испании, Израиля, Кипра, Чехии, Словакии, Армении и Черногории, однако только правительство Черногории полностью закрыло воздушное пространство в том числе и для вывоза граждан России из страны.

 

Посольство РФ в Мальте занимается возвращением россиян на родину

Посольство РФ в Мальте занимается возвращением россиян на родину, спецборт прибудет в ближайшее время, - сообщает «Интерфакс».

"Вниманию росграждан на Мальте! Спецборт для возвращения в Россию прибудет на Мальту в ближайшее время. Просим поддерживать контакт с консотделом: 21-371-906, 996-73-950. Дата и время вылета в Москву будут сообщены дополнительно", — говорится в сообщении дипмиссии.

 

Мальта с 21 марта приостановит прием всех международных рейсов из-за распространения Covid-19. Местные СМИ назвали предстоящую субботу "черным днем" для авиационной отрасли страны.

По состоянию на 20 марта в стране зарегистрировано 53 случая коронавируса.

 

"Аэрофлот" с 14 марта вывез из-за рубежа около 26 тысяч россиян

"Аэрофлот" с 14 по 20 марта вывез из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой почти 26 тыс. граждан РФ, сообщила журналистам пресс-секретарь авиакомпании Юлия Спивакова.

 

"По предварительным данным, "Аэрофлот" в период с 14 по 20 марта вывез из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой почти 26 тыс. граждан Российской Федерации. Больше всего наших соотечественников за этот период доставлено из Праги — 2,7 тыс. человек, Парижа — 2,2 тыс., Вены — 1,7 тыс., Барселоны — 1,7 тыс., Амстердама — 1,6 тыс., Берлина — 1,4 тыс.", — отметила она.

 

Г-жа Спивакова добавила, что "Аэрофлот" продолжает программу по возвращению российских граждан на родину регулярными и чартерными рейсами. Актуальную информацию обо всех изменениях в полетной программе "Аэрофлот" размещает на официальном сайте.

На фоне пандемии коронавируса с начала года "Аэрофлот" закрыл ряд рейсов в Китай, Корею, Иран, Европу и США.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72