Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

18 марта
Круизы из Петербурга на пароме Princess Anastasia вновь отложены

На этот раз причиной отмены начала паромной навигации на Балтике стали не технические проблемы, а эпидемия


В связи с принятым постановлением Правительства РФ и решениями стран ЕС, временно ограничивших въезд иностранных граждан на территорию России и государств Европы, компания MOBY SPL проинформировала об отмене круизов до 19 апреля, - сообщает наш корреспондент в городе на Неве.

 

«Безопасность пассажиров - приоритет в работе нашей компании, а эпидемиологическая безопасность является важной составляющей, которая обеспечивает комфортный отдых как на борту парома Princess Anastasia, так и в городах прибытия, - говорится по этому поводу в официальном заявлении перевозчика. - Мы не хотим подвергать никого даже минимальному риску».

С учетом ситуации MOBY SPL просит всех пассажиров принимать во внимание только официальные комментарии представителей компании.

 

Обо всех условиях переноса круизов информация доступна по ссылке https://stpeterline.com/-/otmena-do-19-aprelya, однако в целом ситуация такова: тем туристам, которые забронировали путешествия на пароме Princess Anastasia в период с 21 марта по 19 апреля 2020 года, оператор предлагает два варианта.

 

Первый предусматривает перенос путешествия в период с 5 мая по 28 декабря 2020 года (при этом стоимость ранее сделанного бронирования будет зачтена при расчёте цены на новое путешествие, а в качестве бонуса перевозчик предлагает скидку в 15% на каюту для следующего путешествия в 2020 году).

 

Второй предполагает полную отмену бронирования и возврат денег без удержания сборов (штрафов). При этом условия отмены и переноса круиза касаются как российских граждан, так и иностранцев, пожелавших воспользоваться услугами парома, курсирующего из Петербурга, а перевозчик напоминает, что, в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 г. № 635-р, иностранные граждане не смогут пересечь границу России в срок до 1 мая 2020 года.

Что касается технологии изменения параметров тура, здесь важно, что обращение по этому поводу должно быть совершено по месту бронирования круиза в период до 30 июня. При этом адресат обращения зависит от того, где конкретно было совершено бронирование (вся информация – по указанной ссылке).

 

«Ничего удивительного в этом решении нет: ситуация такова, что из-за распространения коронавируса остановлен практически весь международный туризм, - комментирует происходящее менеджер компании «Путешествуем вместе» Маргарита Делицой. – Направлений и видов туризма, которые еще хоть как-то действуют, практически не осталось. Но самое главное – непонятно, сколько это продлится и что, собственно, делать тем компаниям, которые наверняка никакой помощи от государства не получат».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72