Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

17 марта
Пляжный туризм — что закрылось сегодня, что еще нет

Шри-Ланка и Малайзия закрываются для туризма, Доминикана, Вьетнам и Мальдивы пока что держатся


Шри-Ланка с 18 марта приостановит международное авиасообщение на две недели для предотвращения распространения коронавируса. По информации Управления по развитию туризма Шри-Ланки, до 31 марта из аэропорта  в Катунаяке (Коломбо) будут осуществляться только пассажирские рейсы на вылет из страны, грузовые и транзитные перевозки, - сообщает АТОР.

Информацию о приостановке авиарейсов подтверждают  туроператоры. Они сворачивают свои программы по Шри-Ланке с сегодняшнего дня. Прямой рейс авиакомпании "Россия" исчез с табло аэропорта Шереметьево. 

По данным некоторых из принимающих компаний, все бронирования на ланкийских курортах на ближайшие 2 недели будут отменены без штрафов. Однако у каждой принимающей стороны - своя политика, здесь могут быть нюансы.

Сейчас на Шри-Ланке, по оценкам Аналитической службы АТОР, могут находиться около 1600 туристов из России.

 

В свою очередь, офис премьер-министра Малайзии сообщает, что с сегодняшнего дня вводится полный запрет на въезд в страну всех иностранцев, с туристическими и нетуристическими целями, до особого уведомления. Туроператор ANEX Tour подтвердил, что соответствующие уведомления о закрытии страны были разосланы российским туркомпаниям.  Самим малайзийцам также запрещено покидать пределы своей страны, всем вернувшимся предписана самоизоляция на 14 дней.

Сейчас в Малайзии, по оценкам Аналитической службы АТОР, могут находиться до нескольких десятков российских туристов, включая организованных и самостоятельных.

 

В свою очередь Офис по туризму Мальдив заверил наш портал в безопасности отдыха на архипелаге, где открыты большинство курортов, несмотря на пандемию коронавируса.

"Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в мире, все-таки есть шанс благополучно добраться и отдохнуть на Мальдивах: здесь по-прежнему безопасно, а тип отдыха «один остров/один отель» становится лучшей защитой от распространения COVID-19", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отметили в офисе по туризму Мальдив, из-за коронавируса с 14 марта запрещены перемещения туристов между островами, в том числе экскурсионные. Туристы, прибывающие на отдых, могут добираться до курортов из аэропорта Мале без каких-либо препятствий. Тем не менее, сообщение между островами временно приостановлено. "Курорты Villivaru и Farukolhu закрыты на карантин, но большая часть из 150 курортов страны работает в обычном режиме",- сообщили в организации.

 

В то же время стало известно, что на Россию не распространяется распоряжение правительства Доминиканской Республики о введении временного ограничения на полеты из Европы. Ранее в СМИ была распространена информация о том, что запрет коснется и России. Однако эта информация не подтвердилась.

«Да, мы получили официальное письмо от авиационных властей Доминиканы, где говоритсячто на Россию данные ограничения не распространяются. Потому мы восстанавливаем ранее аннулированные заявки в Доминикану - пока только из Москвы и Санкт-Петербурга, из Казани и Екатеринбурга рейсов временно еще не будет», - заявила Яна Муромова, заместитель генерального директора туроператора ANEX Tour, на которую ссылается АТОР.

Аналогичную информацию привели и в национальном офисе по туризму Доминиканы в России – его руководитель Галина Лысенко также подтвердила, что, по имеющимся данным, введенное ограничение полетов в Европу и из нее не распространяется на РФ - такова позиция властей страны.

 

Наконец, по сообщению туроператора ANEX Tour, для предотвращения угрозы распространения коронавируса власти Вьетнама внесли изменения в правила въезда в страну. Так, граждане РФ, прибывающие во Вьетнам на срок не более 15 дней, въезжают в страну, как и раньше, без оформления визы.

Граждане РФ, прибывающие во Вьетнам на срок более 15 дней или срок действия паспорта которых менее 6 месяцев, а также граждане всех остальных стран (включая СНГ), въезжающие на любой срок, должны заранее оформить визовое приглашение и обратиться с ним в консульство Вьетнама для получения визы на въезд. В противном случае въезд на территорию Вьетнама невозможен.

С 17 марта меняется правило заполнения формы медицинской декларации о состоянии здоровья по направлению Вьетнам. Теперь ее необходимо заполнять заранее онлайн на сайте https://tokhaiyte.vn/.

Также, по сообщению туристических властей Вьетнама, с 16 марта 2020 года все граждане и иностранцы обязаны носить маски в общественных местах, таких как супермаркеты, аэропорты, автовокзал или общественный транспорт. В частности, маски нужно надеть непосредственно по прилете в аэропорт.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72