В то время, как вчера на курорте Паттайя были задержаны двое российских "туристов", грабивших банкоматы, консульство России не рекомендует в связи с массовыми кражами пользоваться услугами местного отеля White House Resort Jomtien

Вчера на тайском курорте Паттайя по подозрению в использовании поддельных кредитных банковских карт были арестованы два россиянина, длительное время находившиеся в стране по туристическим визам. По информации местной газеты The Nation, задержанные подозреваются в использовании поддельных кредитных карт четырех крупнейших банков страны.
При обыске у них была обнаружена 21 поддельная карта банков Krung Thai Bank, Siam Commercial Bank, Bangkok Bank и Kasikorn Bank. Кроме того, у молодых людей при себе было 700 тыс. бат (почти $22 тыс.).
По информации местных СМИ, у россиян были изъяты паспорта на имена Виталия Павлова 1986 года рождения из Еврейской автономной области и Антона Кушманова 1980 года рождения из Комсомольска-на-Амуре, а также еще один иностранный паспорт.
Как рассказал в интервью РИА «Новости» старший инспектор управления полиции Паттайи подполковник Тхаватчай Сутсакон, "на этих молодых людей уже поступали многочисленные сигналы из банков Бангкока и Паттайи. Последний поступил вчера, когда они пытались снять в одном из обменных пунктов около 500 тыс. бат ($17 тыс.) с поддельной кредитной карты". По законодательству Таиланда, подобное мошенничество наказывается сроком заключения от 3 до 10 лет.
Отметим, что это не первый арест россиянина в Таиланде по подозрению в мошенничестве с кредитными картами. Так, в конце сентября ижевский сайт City18 сообщил, что полиция Таиланда арестовала жителя Удмуртии Ивана Ажимова при попытке использования поддельной кредитной карты в одном из банкоматов Паттайи.
Вместе с тем, как выясняется российские туристы в последнее время также страдают от действий тайского криминалитета.
Так, сегодня Российский союз туриндустрии распространил информацию о том, что почетный консул России в Таиланде Виктор Кривенцов не рекомендует россиянам пользоваться услугами отеля
White House Resort Jomtien 3* в Паттайе на 206 номеров (на фото) в связи с частыми случаями краж имущества туристов.
По сведениям РСТ, в консульский отдел посольства России в Таиланде и офис почетного консула России в Паттайе за последние несколько месяцев поступили многочисленные обращения россиян, ставших жертвами краж документов, денег и другого имущества в White House Resort. Только по поводу похищенных паспортов его постояльцы обращались в консульские органы больше десяти раз.
Как рассказал заместитель почетного консула, уже примерно год в отеле постоянно крадут из номеров, из сейфов на стойке регистрации и даже во время транспортировки багажа из автобусов в номера при заселении. В полиции Паттайи сообщили о сотнях заявлений иностранных гостей White House Resort о кражах.
В связи с этим полиция предложила дипломатам предупредить россиян о ситуации в гостинице, и это предложение было поддержано консульским отделом посольства России.
/TOURBUS.RU