Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

11 февраля
«Аэрофлот» полетит в Сингапур

Эксперты оценивают перспективы нового рейса российского перевозчика на фоне сообщений сингапурских властей о заметном снижении турпотока в страну


Авиакомпания "Аэрофлот" с 25 октября 2020 года открывает прямые регулярные рейсы Москва — Сингапур, сообщает перевозчик.

Полеты будут выполняться пять раз в неделю на самолетах А350-900 в трехклассной компоновке.

Вылет из Москвы рейса SU 280 в 19:40 (кроме четверга и субботы), прилет в Сингапур на следующий день в 10:55. Обратный вылет рейса SU 281 в 12:30 (кроме пятницы и воскресенья), прилет в Шереметьево в 18:30.

В Сингапуре "Аэрофлот" будет использовать второй терминал аэропорта.

 

"Аэрофлот" открывает новые пункты назначения в странах Азии для закрепления позиций на одном из важнейших транзитных рынков Европа-Азия. За счет рейсов в Сингапур компания рассчитывает привлечь трансферный пассажиропоток из Лондона, Парижа, Цюриха, Амстердама, Рима, Мадрида, Стокгольма и других европейских столиц", — отмечает компания.

В настоящее время полеты между Москвой и Сингапуром пять раз в неделю выполняет авиакомпания Singapore Airlines также на лайнерах А350-900.

 

Комментируя эту новость, Юлия Фрундина, менеджер направления «Квинта Тур», отметила в беседе с нашим корреспондентом: «Мы считаем, что это прекрасная  новость! У «Аэрофлота» хорошее расписание и адекватный тариф.

Для тех, кто хочет посетить только Сингапур – «Аэрофлот» будет интересным альтернативным вариантом,  кроме того, это позволит делать комбинированные маршруты с другими азиатскими направлениями этого перевозчика.

Безусловно,  у  Singapore Airlines останется преимущество   в комбинированных перелетах,  таких как  Сингапур - Сидней, Сингапур - Себу».

 

В пресс-службе туроператора «Интурист» в беседе с нами отметили, что «запуск рейсов «Аэрофлота» в аэропорт Чанги поспособствует расширению маршрутной сетки и формированию новых полетных программ. Также это положительно повлияет на статус главной воздушной гавани страны аэропорта Шереметьево, который предоставит расширенные варианты перевозки для региональных путешественников.

Если говорить о рейсах "Сингапурских авиалиний", то это несколько иной сегмент рынка. За национальным авиаперевозчиком Сингапура давно закреплены премиальный имидж и репутация на российском рынке. В нашей стране авиакомпания имеет собственную «разлетку»и одна из немногих использует Москву, как пересадочный узел по пути в Стокгольм».

 

Отметим также, что сегодня глава Совета по туризму Сингапура г-н Кит Тан в интервью Bloomberg TV заявил, что количество туристов и уровень их расходов в Сингапуре в текущем году может сократиться на 25-30% из-за вспышки коронавируса. По его словам, Сингапур теряет около 18-20 тыс. туристов в день, и показатель может продолжить падать, если ситуация со вспышкой пневмонии, вызываемой коронавирусом, будет развиваться.


Примерно 20% от общего числа туристов в Сингапуре приходится на Китай. Страна обеспечивает самый высокий приток туристов в островное государство. Запрет КНР на поездки туристических групп и принятые Сингапуром меры для ограничения въезда граждан Китая привели к "испарению" ключевого источника выручки, сказал г-н Тан.

Ранее власти Южной Кореи и Кувейта порекомендовали своим гражданам сократить или отложить поездки в Сингапур, а также ряд других стран в регионе.

/TOURBUS.RU

 

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72