Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

12 декабря
Антонио де ла Морена: «У искусства импрессионистов и современного туризма много общего»

Предновогодний испанский туристический вечер собрал партнеров и друзей Turespana в стенах Музея русского импрессионизма


Предновогодний вечер собрал вчера в центре столицы многочисленных партнеров Turespana в России — ведущих туроператоров, MICE-компании, журналистов.

Прошел вечер в необычном месте - Музее русского импрессионизма, где в эти дни проходит большая выставка «Импрессионизм и испанское искусство».

Глава российского представительства Turespana г-н Антонио де ла Морена (на фото) поделился с гостями вечера предварительными туристическими итогами уходящего года. 

Как отметил спикер, по данным Национального института статистики Испании, за первые десять месяцев 2019 года в страну из России приехали 1,2 млн туристов, что на 8,4% больше по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года.

 

Число ежедневных затрат российского туриста в Испании составляет в этом году в среднем €173 в день, а за весь период своего пребывания в стране им тратится в среднем €1589. Средняя продолжительность пребывания россиян в Испании – 9 дней. «Российский турист отличается своей взыскательностью, жаждой новых ощущений и интересом к культурным ресурсам», - отметил спикер.


Антонио де ла Морена также провел параллель между искусством импрессионизма и современным международным туризмом, исследующим различные страны мира, включая, конечно, и Испанию, и знакомящим людей с природой и повседневной жизнью и культурой разных стран.

Гости вечера в сопровождении экскурсоводов совершили увлекательные экскурсии по
Музею русского импрессионизма и познакомились с экспозицией испанских художников конца 19 - начала 20 века, творивших под влиянием французских импрессионистов.

Всего в выставке представлены около 60 живописных работ, скульптура и графика из ведущих музеев Испании и частных коллекций, дополненных картинами из ГМИИ имени А.С. Пушкина (Москва).

 

В проекте участвуют 14 художественных музеев Испании, в том числе Национальный музей искусства Каталонии, музей Монтсеррат, Музей изобразительных искусств Бильбао и др

Среди представленных полотен — работы Хоакина Сорольи, Рамона Касаса, Дарио де Регойоса, Мариана Пиделасерры, Игнаси Майоля, Сантьяго Русиньоля, Рикардо Каналса, Игнасио Cулоаги, Жоакима Мира и Пере Изерна.

/TOURBUS.RU

 



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72