Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

05 декабря
Стоимость авиаперелетов предстоящей зимой снизилась
Онлайн-сервис Biletix представил нашему порталу анализ стоимости авиабилетов, забронированных в ноябре-декабре

«Стоимость авиабилетов на предстоящую зиму как по внутренним, так и по международным направлениям снизилась по сравнению с показателями прошлого года», - заявляют эксперты Biletix, ссылаясь на результаты проведенного анализа бронирований авиабилетов, забронированных в ноябре-декабре на январь - февраль 2020 года.

  

По их данным, средний чек на авиабилеты туда-обратно по России снизился с 8 314 до 7 459 рублей, то есть на 11%, за границу – с 30 648 до 26 591 рубля, то есть на 14%.

  

«Объяснить снижение среднего чека можно значительным увеличением доли бронирований более экономных безбагажных тарифов: их доля по сравнению с прошлым годом выросла с 29% до 35%», – подчеркнул генеральный директор Biletix Игорь Константинов.

  

Самыми популярными внутренними направлениями предстоящий зимы, согласно данным ранних бронирований, являются Сочи, Минеральные Воды, Симферополь, Москва и Калининград (в прошлом году – Сочи, Симферополь, Минеральные Воды, Москва и Санкт-Петербург); лидерами роста стали Минеральные Воды и Калининград.

  

По зарубежным направлениям зафиксирована переориентация туристов из европейских направлений на Юго-Восточную Азию: в топ популярных направлений попали Ереван, Бангкок, Пхукет, Самуи и Бали (в прошлом году – Бангкок, Тель-Авив, Барселона, Рим и Прага).

При этом, по сравнению с прошлым годом, средняя продолжительность поездки сократилась с 11 до 10 дней.

/TOURBUS.RU

 



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72