Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

04 декабря
Уже послезавтра на Красной Поляне стартует новый горнолыжный сезон

В этом сезоне туристы смогут впервые воспользоваться единым ски-пассом, объединяющим зоны катания «Роза Хутор», «Газпром» и «Красная Поляна»


Горнолыжный сезон на курорте Красная Поляна в Сочи стартует уже в ближайшую пятницу, сообщили нашему порталу в пресс-службе курорта.

"Горнолыжный сезон откроется 6 декабря в горной долине Цирк-2 на высоте 2050 м над уровнем моря. Благодаря уникальным климатическим условиям в долине и долгожданным снегопадам на прошлой неделе курорт сможет первым среди соседей открыть сезон", — рассказали в пресс-службе.

Специально для райдеров-профессионалов к открытию будут построены несколько фигур сноупарка.

 

"Уже 14 декабря в горной долине Цирк-2 состоится первое зимнее мероприятие сезона "Fun Contest Первый снег", в программе — развлечения и спортивные соревнования для лыжников и сноубордистов. Так, любители препятствий на склонах смогут принять участие в фан-кроссе, а мастера трюков на перилах – в джиббинг-контесте. Также в этот день состоятся показательные выступления профессиональных райдеров и массовый заезд лучших инструкторов курорта Красная Поляна, — сообщили в пресс-службе.

Катание гостей будут сопровождать диджей-сеты на площади перед баром "Пухляк", а детей ждет анимация со снеговиками.

 

"Вечером в этот день на Поляне 540 состоится международный турнир по смешанным единоборствам Krepost Fighting Championship. Ведущие российские и зарубежные бойцы проведут 12 поединков, а в бое за звание чемпиона сразятся россиянин Магомед Юнисилау и бразилец Маркос Родригез. В рамках турнира также запланирован бой между представительницами женского MMA Викторией Скляровой (Россия) и Лилией Казак (Беларусь)", — поделились в пресс-службе.

 

Ранее в пресс-службе курорта нам также сообщили, что в новом сезоне единый ски-пасс заработает на всех горных курортах – «Роза Хутор», горно-туристический центр «Газпром» и курорт «Красная Поляна». 

Пробный запуск единого ски-пасса в горах Сочи состоялся в прошлом сезоне, когда подъемниками на курорте «Роза Хутор» и в горно-туристическом центре «Газпром» (Лаура и Альпика) можно было воспользоваться специальными билетами.

В этом году единый ски-пасс впервые объединяет инфраструктуру всех горных курортов Сочи. Это означает, что для туристов будут доступны канатные дороги и трассы курорта «Роза Хутор», горно-туристического центра «Газпром» и курорта "Красная Поляна", а также появится возможность использовать инфраструктуру каждого из трех курортов – прокаты снаряжения, школы инструкторов, рестораны, кафе, дополнительные услуги.   

 

Как рассказали в пресс-службе курорта, объединяя трассы, Сочи выходит на уровень ведущих европейских горнолыжных курортов, предоставляющих гостям различные варианты катания: доступны как единый ски-пасс, так и ски-пасс, позволяющий кататься на одном из выбранных курортов. Между нижними станциями канатных дорог трех курортов будет курсировать ski-bus – бесплатный автобус для обладателей действующего единого ски-пасса. 

Старт продаж запланирован в декабре. Воспользоваться единым ски-пассом туристы смогут с даты официального открытия сезона на всех трех курортах. Ориентировочно общая зона катания на «Роза Хутор», в горно-туристическом центре «Газпром» и на курорте Красная Поляна станет доступна после 20 декабря. 

 

Единый ски-пасс предоставит возможность кататься на трассах всех горных курортов в Сочи. Таким образом, общая зона катания составит более 177 км. На курорте «Роза Хутор» протяженность горнолыжных трасс составляет 102 км, в горно-туристическом центре «Газпром» (Лаура и Альпика) – более 45 км, на курорте Красная Поляна – 30 км. 

На выбор туристам предлагается несколько тарифов, различающихся по продолжительности действия билета. 

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72