Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

27 ноября
На «Ярославском взморье» появятся гольф-поля, коттеджи-юниты и храм XVII века
Генеральный директор курорта «Ярославское взморье» Дмитрий Родионов рассказал о новинках зимнего сезона

За 2019 год парк-отель «Бухта Коприно», входящий в «горячую десятку» лучших отелей России, принял уже более 28 тысяч туристов. Генеральный директор курорта «Ярославское взморье» Дмитрий Родионов поделился с нашим порталом результатами года, а также рассказал о готовности к новому сезону.

По его словам, парк-отель рассчитан на триста гостей, и на Новый год уже выкуплено практически все размещение. И стало понятно, что требуется более широкая диверсификация приемных предложений.

 

«За последние годы курорт «Ярославское взморье» стал настоящей визитной карточкой Ярославской области и гордостью внутреннего туризма, - отметил спикер. - Существенная часть гостей, но не подавляющая, это Москва. Остальной контингент – это жители Ярославля и области, Рыбинска и других близлежащих городов.

В настоящее время гостей «Бухты Коприно» ждут 42 коттеджа, 16 номеров в гостинице и 5 кают на дебаркадере. На территории парк-отеля есть также и виллы. Это огромные коттеджи, рассчитанные на 10 человек, ценой около 30 тысяч рублей за сутки проживания.

 

Туристско-рекреационный кластер «Ярославское взморье» продолжает планомерно развиваться и далее. Так, наряду с практически реализованным проектом аэродрома «Взморье» для воздушных судов весом до 10 тонн, этим летом здесь появилось гольф-поле, стрелковый клуб.

Настоящая гордость курорта - собственный яхт-клуб, который имеет плавучую, качественно оборудованную заправочную станцию. «Таких на Волге всего три заправки, еще две в Завидово и в Санкт-Петербурге, - отмечает спикер. - Одновременно здесь могут швартоваться до 100 катеров и яхт».

 

Гендиректор добавляет, что они стараются привлекать к себе партнеров-инвесторов, чтобы общими усилиями развивать курорт. И рады, что эта мечта постепенно реализуется. Планы «Ярославского взморья» обширны. Так, скоро в парк-отеле будет запущен в эксплуатацию новый номерной фонд – небольшие одноэтажные коттеджи-юниты, сдвоенные, каждая часть рассчитана на двух человек. Уже готовы три домика, а планируется построить около 20.

 

Также совсем скоро на берегу рядом с парк-отелем вырастет впечатляющий храм Воздвижения Креста Господня. «Мы реставрируем здесь церковь XVII века, вернее, воссоздаем его заново по старым эскизам на сохранившемся фундаменте. Церковь неоднократно разрушалась, и за прошлый век здание пятиглавого собора было превращено в настоящие руины», - рассказал г-н Родионов.

 

«В целом, на сегодняшний день территория парк-отеля составляет 50 гектаров, а вместе с природным парком «Заповедный лес» - 180 гектаров. И наша главная задача - не испортив, правильно и бережно освоить эту землю», - заключил гендиректор курортного комплекса.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72