Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

06 октября
Новый аэропорт вдвое сократит трансфер до Андорры
Презентация нового международного аэропорта в каталонском городе Лерида прошла вчера в Москве

Вчера  представительство в Восточной Европе Совета Каталонии по туризму организовало в своей московской штаб-квартире презентацию нового международного аэропорта в городе Лерида, - сообщает наш корреспондент.  
 Главная идея строительства нового аэропорта состоит в том, чтобы сэкономить время туристов и сделать для них более удобной дорогу  на основные лыжные курорты Пиренеев, - рассказал нашему порталу Хулио Алегре-и-Алкасар, представитель маркетингового отдела управления по туризму муниципального совета  Лериды.  Сейчас, прилетев в Барселону, приходится еще более четырех часов добираться, к примеру, до курортов Андорры   автобусом или автомобилем. От Лериды дорога гораздо короче – менее двух часов.  «Мы надеемся, что международный аэропорт Лериды позволит значительно увеличить   привлекательность горнолыжных курортов Каталонии, Андорры и ряда прилегающих регионов», - отметил он.
Открывающийся накануне зимнего сезона международный аэропорт призван также стать мощным стимулом для развития других видов туризма в регионе Лерида.
Столица региона – большой (400 тыс. населения)  и древний город (на фото) с богатым архитектурно-историческим наследием.  Турист найдет здесь древнеримские руины, постройки вестготов и арабов, интереснейшие памятники Средневековья и более поздних эпох. В провинции Лерида  также имеются  прекрасные возможности для трекинга, экотуризма, рыболовства и особенно всех видов рафтинга - тут  более 600 км чистых горных рек и озер, бурные пороги и водопады, множество спортивных центров на берегах рек Собира и Ногуэра, где проходят чемпионаты мира по водному родео, акробатике и фристайлу.
«Новый аэропорт находится в 15 км от города, в самом центре мощного узла транспортных коммуникаций, благодаря которому он позиционируется как ключевой региональный аэропорт всей Южной Европы, - отметил в свою очередь Висенте Капдевила, представитель администрации аэропорта, директор по бизнес-развитию. - ВПП длиной 2500 м (она может быть увеличена до 3000 м) и шириной 61 м  способна принимать авиалайнеры А-320, B-737 и даже А-321.
В новом аэропорту предусмотрены места для стоянки четырех аэробусов, двух самолетов региональной авиации и шести –  деловой авиации. В пассажирском терминале общей площадью более 4 тыс. кв. м – четыре регистрационные стойки, кафе, магазины, пункты аренды автомобилей».
Планируемая пропускная способность аэропорта - 400 тыс. пассажиров и 3500 т грузов в год, - сообщил также г-н  Капдевила.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72