Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

17 октября
Россия стала главным экспонентом ITB Asia-2019

Российская экспозиция - самая крупная из всех представленных на проходящей в эти дни в Сингапуре главной туристической выставке Азии


Большинство профессиональных посетителей проходящей в эти дни крупнейшей в регионе турвыставки ITB Asia отмечает: Россия в этом году - главный экспонент выставки. Причём традиционная разрозненность российской экспозиции, разбитой на несколько стендов, в этот раз «сыграла на руку» нашим участникам.

Кроме достаточно больших экспозиций Москвы, С.-Петербурга и Ростуризма и тут, и там на выставке «натыкаешься» на стенды российских компаний, предлагающих самый разный турпродукт - экскурсионные программы в С.-Петербург от компании «Мир», MICE-программы и всю Россию от KMP Group, транссибирский экспресс от Eurasia. Trains&Tours, туры на Байкал от компании «АГ Турс» и многие другие.

 

Общая площадь российских стендов на выставке в Сингапуре превышает 400 кв.м. По меркам ITB Asia и при местных заоблачных ценах на участие (небольшой стенд без оборудования здесь стоит больше семи тысяч евро!) - это очень много.

 

На входе в главный зал конгресс-центра комплекса Marina Sands Bay зарубежных байеров встречает стометровый российский стенд, объединивший 45 компаний - туроператоров, гостиниц, администраций по туризму из девяти регионов России. Организатор и застройщик стенда известная компания Олега Туманова «Интерцентр Груп».

В числе представленных городов и регионов - Москва, С.-Петербург, Мурманск, Калининград, Иркутск и Байкал, Владивосток, Камчатка, Сахалин, Калининград.

На стенде работают ведущие инкаминговые туроператоры «Интурист» и «Академсервис», компании Rus MICE, TJ Travel, «Балтма Турс» и многие другие, гостиницы Swissotel, «Вега Измайлово», администрации региональных комитетов по туризму.

 

Как отмечает участник стенда - начальник отдела развития туризма Департамента туризма Приморского края Надежда Удовенко, «на нашем рабочем месте представлены три туроператора из Владивостока - «Лаки Турс», «Дальинтурист», «Фрегат Аэро». Дальневосточный турпродукт особенно популярен в Азиатском регионе. За 9 месяцев этого года Приморье посетило более 900 тыс. зарубежных туристов, в основном из Китая, Кореи и Японии.

Росту турпотока способствуют несколько факторов - активное продвижение, формирование новых турпродуктов и облегчение визового режима. Визовые вопросы очень интересуют наших партнеров на выставке. Благодаря введённой год назад электронной визе  интерес к региону заметно вырос».

 

Второй по значимости на выставке - стенд Москвы. Его новый дизайн обыгрывает в современном стиле тему русских матрешек. Организатор стенда - Комитет по туризму Москвы собрал два десятка участников - «Тари Турс», «Музенидис Интур», «Трансшоу-Тур», M.I.Travel, а также популярные туристские объекты - «Москвариум» и «Панораму 360», торговые центры  ЦУМ и аутлет «Белая дача», гостиницы «Метрополь», Radisson, «Ренессанс Монарх», Crowne Plaza, «Измайлово Гамма-Дельта» и др.

К сожалению, Москва в этот раз не проводит на выставке ни презентаций, ни пресс-конференций. Зато две необычные танцующие девушки-модели в белом, изображающие то ли белых матрешек, то ли снежинок, явно привлекают зарубежных посетителей и журналистов.

 

Один из самых посещаемых российских разделов на ITB - стенд Северной столицы. Директор компании «Невские сезоны» Кирилл Соколов отмечает, что «на выставке в Сингапуре количество экспонентов совпадает с количеством профессиональных покупателей.  Но при этом качество hosted buyers - высокое, поэтому участие в выставке всегда эффективно».

 

При этом, пожалуй, самый «загадочный» отечественный стенд на ITB Asia - у Ростуризма. На огромном пространстве стенда здесь размещены всего два больших экрана - на них демонстрируются эффектные ролики о разных уголках России.

Однако, кроме этой имиджевой видеоинформации, профессиональные посетители не могут получить больше никакой другой - ни карт, брошюр, каталогов или путеводителей по нашей стране, ни флешек с демонстрируемыми фильмами или сувениров. 

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




#1. Автор: олег. Дата: 21.10.2019 в 13:58:12
16 октября 2019г. состоялся торжественный прием по случаю участия российских туроператоров и отельеров в международной туристской выставке ITB Asia - 2019 в Сингапуре, организованный Олегом Тумановым, руководителем компании Интерцентр Групп. В этом году участие в рамках единого российского стенда туроператоров и отельеров приняло _45___ экспонентов из разных российских регионов. Мероприятие открыл Посол Российской Федерации в Сингапуре Татаринов А.А. Прием посетили также такие официальные лица как руководитель Торгового Представительства России Дахновский А.В. , руководители управлений Министерства туризма, Национальной туристской организации, Министерства иностранных дел, Министерства торговли и представители турбизнеса Сингапура , а также Руководитель национальной туристской ассоциации Австралии и много других зарубежных гостей из разных стран. Особый акцент на мероприятии был сделан на проведении Road show, где представители сферы туризма из пяти регионов России (Владивосток, Камчатка, Иркутск, Мурманск и Калининград),Москвы и С.Петербурга- рассказали о создании региональных брендов, развитии туристских направлений, межрегиональных маршрутах и новых возможностях приема туристов из разных стран.Хочется поблагодарить за профессиональную подготовку данного мероприятия и особо отметить руководителя Торгового Представительства в Сингапуре г-на.Дахновского Алексея оказавшего большую помощь участникам Российского стенда.
Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72