Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

16 октября
Горячие новости
МВД РФ планирует  ввести обязательную дактилоскопию для всех въезжающих иностранцев/ Расписание аэроэкспрессов в аэропорт Шереметьево изменится из-за ремонтных работ/ Власти Таиланда предупредили об угрозе терактов на юге страны

МВД РФ планирует ввести обязательную дактилоскопию для всех въезжающих иностранцев

МВД прорабатывает вопрос о внедрении обязательной дактилоскопии для всех въезжающих в страну иностранцев, что позволит систематизировать имеющиеся в стране данные о преступниках и предотвратить их въезд, заявил первый замглавы ведомства Александр Горовой, выступая сегодня на XVIII международном совещании руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов в Сочи.

 

По его словам, введение обязательной дактилоскопии "позволит систематизировать имеющийся банк данных и предупредить въезд на территорию нашей страны лиц нежелательных, либо принимавших участие в совершении преступлений на территориях иных государств.

 

Г-н Горовой сообщил, что за последние три года на территорию РФ ежегодно въезжают по 17 млн граждан иностранных государств.

При этом, рассказал первый замминистра, только с начала текущего года за нарушения миграционного законодательства к ответственности было привлечено более 30 тыс. иностранцев, 2,5 тыс. иностранцев выдворены из России.

Кроме того, было принято около 50 тыс. решений о сокращении сроков временного пребывания, 4,5 тыс. решений о депортации, а также порядка 140 — о нежелательности пребывания на территории РФ.

 

Расписание аэроэкспрессов в аэропорт Шереметьево изменится из-за ремонтных работ

Расписание пригородных поездов Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) и аэроэкспрессов в аэропорт Шереметьево изменится с 16 по 20 октября в связи с ремонтом пути, сообщает сайт железной дороги.

"Несколько электричек, курсирующих ночью и рано утром, не проследуют на участках Москва — Бескудниково, Москва — Марк и Москва — Лобня. Не проследуют четыре аэроэкспресса на участке Москва — аэропорт Шереметьево: отправлением с Белорусского вокзала в 00:01 и 00:30 и из аэропорта Шереметьево — в 23:30 и 00:01", — сообщается на сайте.

 

Работы пройдут преимущественно ночью — с 23:30 до 5:30.

Движение поездов во время "окон" будет организовано по одному пути в реверсивном режиме.

 

Власти Таиланда предупредили об угрозе терактов на юге страны

Усиленные меры безопасности введены в южных провинциях Таиланда в связи с повышенной террористической угрозой, сообщает ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ).

"Полиция Королевства Таиланд опубликовала предупреждение о повышенной террористической угрозе на юге страны, в провинциях Сонгкхла, Паттани, Яла и Наратхиват", — говорится в сообщении ДСКЦ в Twitter.

В провинциях усилены меры безопасности, возможен досмотр в общественных местах, отмечает МИД РФ.

 

По данным местных СМИ, террористическая угроза исходит от сторонников независимости провинций Паттани, Яла и Наратхиват, население которых составляют исключительно мусульмане.

Группировки ведут диверсионную деятельность с 2004 года. В августе 2016 года они совершили серию терактов в городе Хуа-Хин на острове Пхукет и в провинциях Паттани, Транг, Суратхани, Пхангнга. Погибли пять человек, более 60 были ранены, в том числе иностранные туристы.

/TOURBUS.RU

 



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72