Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

15 октября
Горячие новости
Туристический налог в Барселоне хотят повысить на 4 евро в день/ UTair запустит регулярные рейсы в Саудовскую Аравию/ Трое российских туристов пострадали в ДТП в Анталье

Туристический налог в Барселоне хотят повысить на 4 евро в день

Доплату к существующему туристическому налогу в размере до 4 евро в день хотят ввести власти Барселоны, - сообщает газета El Pais.

Как отмечает El Pais, размер добавки будет варьироваться в зависимости от сезона и района города, где путешественник будет жить и таким образом власти хотят распределить турпотоки по разным районам города.

 

"Новости о новом налоге негативно встретили представители турбизнеса Барселоны. По их мнению, такие обстоятельства, как замедление экономического роста в стране, Brexit в Великобритании, крах туроператора Thomas Cook, угрожают местной туриндустрии", — сообщает газета.

Отельеры также недовольны, что туристический налог нацелен только на них, а рестораны, транспортные компании, тематические парки и музеи его не взимают.

 

С 2012 года в Каталонии уже действует туристический налог, его размер составляет от 0,72 до 2,48 евро за день с человека в зависимости от уровня отеля. «Несмотря на то, что количество туристов после введения сбора не снизилось, а, наоборот, выросло на 23%, отельеры Барселоны считают, что для утверждения еще одного налога в городе выбрано неудачное время", — пишет издание.

 

UТair запустит регулярные рейсы из Махачкалы в Саудовскую Аравию

Авиакомпания UТair совместно с дагестанской туркомпанией "Марва-Тур" с конца декабря планирует запустить рейсы из Махачкалы в Джидду (Саудовская Аравия), сообщается на сайте аэропорта Махачкалы.

В пресс-релизе отмечается, что регулярное сообщение между югом России и Саудовской Аравией будет открыто впервые.

 

"С облегчением визового режима и с введением туристических виз в Королевство Саудовская Аравия для граждан 49 стран, в том числе и для России, данное направление стало еще более востребованным", — говорится в пресс-релизе.

Как сообщается на сайте авиаперевозчика, продажа билетов начнется в ноябре.

 

Трое российских туристов пострадали в ДТП в Анталье

Туристический автобус перевернулся в турецкой Анталье, трое россиян пострадали, сообщает во вторник газета Yeni Alanya.

"ДТП произошло в понедельник около полудня. Водитель небольшого туристического автобуса не справился с управлением, и он перевернулся. Пострадали четыре человека, трое из них – россияне", — пишет издание.

Раненых доставили в местные больницы. Как отмечает газета, состояние их здоровья удовлетворительное.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72