Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

10 октября
Сегодня в столице — главное ежегодное событие российской MICE-индустрии

Всероссийский День MICE и Десятая юбилейная церемония вручения премии Russian Business Travel & MICE Award проходят сегодня в московском «Президент-Отеле»


Cегодня утром в столичном «Президент-Отеле» состоялось открытие второго ежегодного Всероссийского Дня MICE. Мероприятие объединило всех участников отрасли отечественного делового туризма - лидеров и новичков отрасли, заказчиков и поставщиков, коммуникаторов и подрядчиков.

 

Организаторы проекта – Торгово-промышленная палата РФ, ГК «Конкорд», медиахолдинг «Турбизнес» и проект «Be in Russia/Будь в России» при участии Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.

 

Развитие MICE-индустрии играет одну из ключевых ролей в развитии экономики страны: в увеличении доли несырьевого экспорта, в перспективе дальнейшего использования инфраструктуры ЧМ-2018, в продвижении регионами России своего турпродукта для деловых гостей, обеспечении роста MICE-инфраструктуры как инструмента коммуникации между субъектами экономики.

 

Основными задачами Дня MICE, которые поставили перед собой организаторы - продемонстрировать гостям MICE-потенциал регионов России, рассказать, что можно предложить иностранным партнерам, познакомить заказчиков с доступными продуктами, а также привлечь внимание лидеров отрасли к выгодам развития регионов России как MICE-направлений.

 

В деловой программе Дня – конференция «MICE-индустрия – драйвер экономического развития регионов России» и суперворкшоп «BE IN RUSSIA/Топ 100», в котором примут участие MICE-заказчики и MICE-площадки, объекты показа, поставщики услуг.

Команды из пяти регионов России (Калининград, Сочи, Воронеж, Крым, Ростов-на-Дону) будут сражаться за высокие оценки компетентного жюри и зрительские симпатии в традиционной MICE-битве регионов России.

 

Тематические треки деловой дискуссии: анализ возможностей и обсуждение MICE-потенциала регионов России, развитие международного и межрегионального сотрудничества через привлечение крупных деловых мероприятий, стратегии повышения инвестиционной привлекательности регионов, формирование MICE-карты России.

  

В мероприятиях Всероссийского Дня MICE примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти в области туризма и развития предпринимательства, профессиональные организаторы деловых мероприятий, российские и зарубежные корпоративные заказчики, ведущие операторы рынка индустрии встреч, представители объектов инфраструктуры, отраслевые и деловые СМИ.

 

По окончании деловых мероприятий состоится 10-я юбилейная церемония вручения профессиональной премии в области делового туризма и MICE — Russian Business Travel & MICE Award. Премия учреждена в 2010 году в целях продвижения и развития бизнес-туризма и конгрессных услуг в России.

  

Официальными партнерами Дня MICE выступили лидеры отрасли: BE IN RUSSIA, «Интурист», «Академсервис», AZIMUT HotelsEXPOFORUM, «АльфаСтрахование», Very Good Transfer, а также представительство Национального агентства по туризму Италии в России - ENIT и др.

Официальный информационный партнёр - медиахолдинг  «Турбизнес».



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72