Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

09 октября
Туристов переселяют из затопленных отелей 5* в Бодруме

По информации туроператоров, ливневые дожди привели к подтоплениям в таких популярных отелях, как Vogue, Rixos и Lujo


Несколько пятизвездочных отелей курорта Бодрум в Турции пострадали из-за проливных дождей, продолжавшихся два дня, - сообщает сегодня турецкая газета Hurriyet.

"Несколько пятизвездочных отелей были подтоплены из-за проливных дождей на курорте Бодрум. Туристов в срочном порядке переселили в другие номера и гостиницы. Больше всего пострадал отель Vogue", — пишет издание.

 

Как отмечает газета, мэр Бодрума Ахмет Арас призвал туристов и местных жителей, пострадавших от непогоды, обращаться в городскую администрацию. "Мы расселим людей, чьи номера в отелях или дома были затоплены", — цитирует Hurriyet главу города.

 

Газета также сообщает, что из-за дождей были затоплены дороги, трасса Бодрум – Тургутрейс была временно перекрыта. "Муниципальные службы продолжают расчищать забитые сливные колодцы на улицах и откачивать воду из домов. Сейчас дождь прекратился, ситуация постепенно стабилизируется", — пишет издание.

 

Как сообщили в компании ANEX Tour, которую цитирует сегодня АТОР, ливневые дожди привели к подтоплениям в таких отелях, как Vogue, Rixos, Lujo. Больше всех пострадал отель Vogue, представители которого совместно с ANEX Tour оказали максимальную поддержку туристам. Гости, проживавшие в этом отеле, оперативно расселяются в другие отели, которые не пострадали, где есть свободные номера и с которыми удалось оперативно договориться туроператору.

 

По информации, предоставленной турагентами, туроператор Coral Travel переселяет своих туристов из отеля Vogue в отель LUX* Bodrum. Компания TUI переселяет туристов в Lujo.

В отеле Lujo последствия дождя незначительные: гостям четырех затопленных номеров заменили их утром 8 октября.

 

В отеле Rixos примерно аналогичная ситуация. «Здесь также подтопило несколько номеров, но проблемы оперативно устраняются. Во всех пострадавших отелях находятся несколько отельных гидов и шеф-гид региона, а также несколько сотрудников отдела оперейшен ANEX Tour для оказания всяческой поддержки гостям», – сообщили в ANEX Tour.

В компании также отметили, что на момент вечера 8 октября дождь закончился, ситуация находится под контролем.

 

Напомним, что Турцию за восемь месяцев 2019 года посетили 4,8 млн туристов из России, что на 15,4% больше, чем за тот же период годом ранее. Туроператоры также сообщали о рекордном спросе на отдых в Турции в бархатный сезон в сентябре-октябре.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72