Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

30 сентября
Израиль продолжит субсидировать авиаперелеты из российских регионов в Тель-Авив

Наши эксперты комментируют перспективы программы поддержки авиарейсов из России в центр Израиля


Как сообщили нашему порталу в Департаменте Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, туристический поток на Святую землю из нашей страны продолжает стабильно расти. С января по июль в страну прибыло 2 млн 765 тыс. туристов со всего мира, что на 11% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

 

Также нам рассказали, что в этом месяце Министерство туризма Израиля выпустило новую директиву, разрешающую дальнейшее субсидирование прямых рейсов из новых городов в международный аэропорт Бен-Гурион, расположенный в пригороде Тель-Авива.

Это поощрительная программа поддержки для авиакомпаний, которая направлена на увеличение турпотока в Израиль за счёт расширения маршрутных сетей.

 

В рамках директивы авиакомпании должны выполнять минимум 1 рейс в неделю в течение 49 недель. Первый вылет должен быть осуществлён в период действия программы – с 27 октября 2019 года по 24 октября 2020 года. 

В этом случае Министерство возместит компании-участнику расходы на продвижение рейса в размере 250 тыс. евро за частоту один рейс в неделю и 750 тыс. евро за частоту до трех рейсов в неделю соответственно.

 

Напомним, что полётная программа в Тель-Авив уже осуществляется из семи городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самару, Краснодар, Сочи и Минеральные Воды. В конце года ожидается и возобновление рейсов из Ростова-на-Дону.

Любой другой город, который находится на расстоянии более 100 км от вышеперечисленных, попадает под программу субсидирования. Сбор заявок открыт до 31 июля 2020 года.

 

Как отметил ранее, комментируя нам расширение полетов в  Израиль из российских регионов, директор Департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ советник посольства Израиля в России Владимир Шкляр, «один из потенциалов увеличения числа российских туристов — это регионы. Сейчас большинство российских туристов приезжают в Израиль из Москвы, Санкт-Петербурга и, как это ни удивительно, Новосибирска.

Но в России — 15 городов миллионников, и мы планируем расширить работу со всеми ними. Будем проводить роуд-шоу, ездить с презентациями, участвовать в региональных турвыставках.

Кроме того, недавно в нашем представительстве в Москве появился новый специалист по работе с регионами».

 

В свою очередь, комментируя новое решение израильских властей, Олег Драгунский, эксперт по израильскому направлению, отметил в беседе с нашим корреспондентом: «Традиция субсидировать чартерные перелеты в Израиль на Красное море существует достаточно давно. Судя по всему, эта программа субсидирования показала хорошие результаты.

 

Но Израиль – это значительно больше, чем отдых на Красном море. Это прекрасные экскурсионные программы, в том числе по святым местам трех мировых монотеистических религий – христианства, иудаизма и ислама.

Исторические и религиозные достопримечательности разных времен и эпох расположены именно в центре Израиля. Естественно, что у россиян есть интерес к этому направлению. У многих там также живут родственники, близкие или друзья. Именно поэтому новые рейсы в аэропорт им. Бен-Гуриона могут быть очень востребованы.

 

Однако, учитывая сложную экономическую ситуацию, далеко не у всех россиян есть достаточно средств на подобные поездки, так что инициатива израильской стороны может реально помочь туристам и паломниками из регионов отправиться на Святую Землю и посетить всемирно известные святыни».

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72