Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

27 сентября
Сегодня — Всемирный день туризма!

В этом году девизом международного праздника профессионалов туриндустрии стал слоган: "Туризм и занятость: лучшее будущее для всех"


Сегодня во всем мире профессионалы индустрии путешествий отмечают свой главный праздник - Всемирный день туризма, учрежденный Всемирной туристской организацией (UNWTO) в 1979 году.

 

Всемирный день туризма был учрежден Генеральной ассамблеей UNWTO в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению. Дата 27 сентября была выбрана, так как в этот день в 1970 году был принят Устав UNWTO. В нашей стране этот праздник отмечается с 1983 года.

 

В этом году официальной столицей празднования Всемирного дня туризма выбрана столица Индии Нью-Дели, где в эти дни проходит форум UNWTO.

Девизом праздника в этом году стал слоган "Туризм и занятость: лучшее будущее для всех".

 

"Во всем мире 10% рабочих мест формирует туриндустрия – и они особенно важны для женщин и молодежи. Темпы развития туризма опережают мировой экономический и промышленный рост. Туризм формирует значительную часть мирового ВВП и является одной из основных категорий экспорта", — говорится в сообщении UNWTO, посвященном сегодняшнему Дню туризма.

 

Как отмечается в сообщении, почти половина работников, занятых в сфере туризма сегодня, — молодые люди в возрасте от 15 до 34 лет. Доля женщин в отрасли составляет 60%, что выше, чем во многих других сферах экономики.

По данным UNWTO, в 2018 году количество туристов во всем мире составило 1,4 млрд, а к 2030 году это число должно достигнуть1,8 млрд.

 

Медиахолдинг «Турбизнес» и портал Tourbus.ru поздравляют cвоих друзей, читателей и коллег с профессиональным праздником!

Здоровья вам, успехов в бизнесе и в семейной жизни, новых ярких открытий и интересных путешествий! 

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72