Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 сентября
Эмират Рас-эль-Хайма обещает нашим туристам адреналин, низкие цены и «либеральное отношение»

Глава Департамента по развитию туризма Рас-эль-Хаймы Раки Филипс впервые посетил Россию, где рассказал о планах по продвижению эмирата


Говоря о преимуществах направления, недавно впервые посетивший Россию генеральный директор Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма Раки Филипс сразу же назвал его близость к России, абсолютную безопасность пребывания туристов, либеральность местных нравов и большой выбор предлагаемых видов отдыха, - сообщает наш корреспондент.

 

«Это единственный эмират ОАЭ, в котором есть горы, включая самую высокую вершину Джебель Джейс, высота которой составляет 1934 м, - подчеркнул он. – Именно на этой горе работает самый длинный зип-лайн в мире протяженностью 2830 м. А совсем скоро там же наверху будут открыты еще 6 зип-лайнов и новый развлекательный парк».

 

Однако отправляться в Рас-эль-Хайма стоит не только за адреналином. Во-первых, порядки здесь действительно либеральные: туристы могут спокойно прогуливаться в шортах, а алкоголь продают в магазинах лицам старше 21 года.

Во-вторых, береговая линия эмирата тянется на 64 км, она не застроена сплошняком гигантскими отелями, а на местных пляжах всегда свободно.

В-третьих, отдых в Рас-эль-Хайме, в среднем, обходится на 15-20% дешевле, чем у более «раскрученных» соседей. «А еще это эмират, история которого уходит в глубину веков на семь тыс. лет, - добавляет Раки Филипс. – И поэтому он обладает богатой историей и культурой».

 

К плюсам Рас-эль-Хаймы также можно отнести близость к Дубаю и Шардже (дорога на автомобиле занимает 45 и 35 минут соответственно) и наличие большого числа авиарейсов из России (ежедневно в ОАЭ прибывает не менее 15 лайнеров из РФ, а напрямую в аэропорт Рас-эль-Хаймы прилетают чартерные рейсы).

А также и развитую инфраструктуру туризма: сейчас эмират располагает около 6,7 тыс. гостиничных номеров. Причем среди них есть как находящиеся в гостиницах категории люкс, так и в бюджетных отелях уровня 3-4*. И даже в глэмпинге, расположенном прямо на пляже…

 

Что касается предложений по видам туризма, Раки Филипс уверен: кроме «пляжного» и приключенческого, эмират способен привлечь россиян культурно-историческим, семейным и даже романтическим его видами. Ведь «болливудские» индийские свадьбы с численностью гостей в несколько сот человек здесь вовсе не редкость. «Мы не против, чтобы у нас проводились и большие русские свадьбы, - улыбаясь, говорит он. – А если не получится со свадьбами, в Рас-эль-Хайме можно отлично провести и медовый месяц».

 

При этом генеральный директор Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма Раки Филипс констатирует: уже сейчас Россия входит в топ-3 стран по турпотоку в эмират, регулярно «поставляя» туда 12-13% общего числа туристов. И направление быстро растет: по его словам, этим летом поток гостей из РФ вырос на 20% ожидается, что по итогам 2019-го в эмирате отдохнут более 85 тыс. наших соотечественников.

«С учетом этого, когда мы строим объекты инфраструктуры, обязательно учитываем и запросы россиян, - говорит он. – Причем учитываются интересы разных категорий туристов, включая, к примеру, семейных».

 

Усилия по продвижению эмирата не напрасны: с января по август турпоток в Рас-эль-Хайму вырос на 5% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), а в августе здесь побывало рекордное количество туристов – почти 118 тыс. Причем Россия уверенно заняла второе место с долей в 25,3%.

Планы туристической администрации эмирата еще более амбициозны: благодаря проведению целого ряда мероприятий по продвижению, Рас-эль-Хайма намерена к 2021 году привлечь 1,5 млн туристов, а к 2025-му - 3 млн гостей.

/TOURBUS.RU

 

  

Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72