Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 сентября
В Северной столице обсудили арт-туризм и персонал “поколения Z”

Шестой Петербургский гостиничный форум прошел на берегах Невы


Шестой по счету Петербургский гостиничный форум, организованный компанией «Санкт-Петербург Экспресс» и РСТ-Северо-Запад, вызвал большой интерес: в этот раз отельеры большую часть внимания уделили тенденциям развития индустрии гостеприимства и взаимоотношениям между отелем, оператором и агентом, - сообщает наш корреспондент в городе на Неве.

 

Например, Тамара Авдеева, председатель комиссии по развитию санаторно-курортных, спа-, велнес- и медикал-объектов при РСТ-Северо-Запад и заместитель директора по общим вопросам отеля ForRestMix Club, выступила с темой «Арт-туризм как один из элементов преодоления сезонности в отелях». 

По ее словам, партнерство с Акварельным фестивалем в Петербурге, к примеру, позволяет заполнять номерной фонд отелей в непопулярное у туристов время. «Подобное мероприятие может стать частью бренда города и привлечь большое количество платежеспособных туристов», – полагает она.

 

В свою очередь, Мария Корнилова, директор ресторанного комплекса гостиницы «Охтинская», подтвердила: сейчас очень важно использовать такие инструменты, которые позволят сделать тот или иной отель узнаваемым, особенным.

В частности, она рассказала собравшимся об уникальных техниках продвижения отеля, благодаря которым за короткое время ранее не очень известную «Охтинскую» удалось превратить в узнаваемый бренд. «Для этого надо использовать самые разные возможности, но лучше всего системно продвигать гостиницу с помощью серьёзных проектов и мероприятий, которые помогают дифференцироваться от других отелей», – считает она.

 

Впрочем, другие выступления также оказались для участников Петербургского гостиничного форума крайне интересными. Так, Кира Песелева, кластер-директор по персоналу Radisson Royal и отелей Park Inn by Radisson в Петербурге, поделилась с коллегами принципами подбора персонала «поколения Z».

Ольга Миротина, генеральный директор Tsar Palace Luxury Hotel & SPA, рассказала об опыте запуска пятизвездочного отеля в Пушкине: по ее мнению, в этом случае процесс идет совсем не так, как это обычно случается при открытии сетевой гостиницы.

 

В свою очередь, Регина Виноградова, директор по инженерии и безопасности IHG, поделилась с участниками форума важной информацией о способах уменьшения затрат на коммунальные платежи и оптимизации энергопотребления при помощи современных программных средств автоматизации.

А президент «Гильдии малых средств размещения России» Яна Бабина посвятила выступление этапам создания хостела, взяв за основу собственный опыт в этой области.

 

Кроме того, своим видением на ряд проблем сферы гостеприимства поделились эксперт государственной системы классификации объектов туриндустрии Лилия Биткулова и директор РСТ-Северо-Запад Екатерина Шадская: по окончании деловой части форума работал консультационный пункт, где слушатели смогли задать дополнительные вопросы экспертам и обсудить проблемы и перспективы индустрии гостеприимства.

 

По отзывам участников гостиничного форума, он оказался весьма информативным и полезным. Например, заместитель директора псковского гостиничного комплекса «Покровский» Наталья Кривенко отметила, что «спикеры были на высоте и хотелось слушать их бесконечно».

«Жаль, что время было ограничено: узнала много интересного и полезного», - сообщила она, комментируя результаты события.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72