Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

25 сентября
Банкротство Thomas Cook — развитие событий

Турагентства рассказали о реакции российских туристов на банкротство Thomas Cook/ Подразделение Thomas Cook в Швеции продолжит свою работу/ Thomas Cook задолжал туриндустрии Испании более 200 млн евро


Турагентства рассказали о реакции российских туристов на банкротство Thomas Cook

Турагенты не заметили паники среди клиентов, отправившихся в отпуск по путевкам от "Интуриста" и "Библио Глобуса", сообщила «Интерфакcу» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Российские туристы почти не выказывают беспокойства по поводу поездок, забронированных через компании "Интурист" и "Библио Глобус", связанных с обанкротившимся туроператором Thomas Cook. В то же время некоторые путешественники звонят в турагентства, чтобы удостовериться, все ли в порядке", — сказала она.

 

В частности, в компании "Гала-Тур" приняли шесть звонков от клиентов "Библио Глобуса". Туристы попросили проверить, оплачены ли отели в Таиланде, Турции и других странах, от броней в результате никто не отказался. В турагентство OnlineTur поступил один "тревожный" звонок от клиента, который попросил оформить тур в Турцию не через "Библио Глобус".

"Неприятно то, как СМИ нагнетают обстановку вокруг банкротства Thomas Cook, новостной фон нервирует даже спокойно отдыхающих россиян. В долгосрочной перспективе это отразится на туристическом рынке. Тем не менее, турагенты не боятся работать с "Интуристом" и "Библио Глобусом", поскольку это проверенные операторы с большим опытом", — отметила г-жа Тюрина.

 

Как отметила Тюрина, опасаться все же стоит того, что на некоторых зарубежных курортах и в отелях начнут "прессовать" российских туристов. "Недобросовестные отельеры найдутся везде, скажут, что оператор им не заплатил, и будут требовать деньги. Надо предупреждать о такой возможности менеджеров, чтобы они сами ничего не разруливали и сразу сообщали оператору", — сказала она.

 

Подразделение Thomas Cook в Швеции продолжит свою работу

Шведская туристическая компания Vinggruppen, работающая под брендом Thomas Cook, продолжит свою работу после банкротства британского туроператора, сообщили в пресс-службе компании.

"Туристическая компания Vinggruppen в Скандинавии была независимой частью Thomas Cook Group с 2007 года. Вместе с другими туркомпаниями, такими, как Ving, Spies, туроператором Tjäreborg и авиакомпанией Thomas Cook Airlines Scandinavia, которые являются отдельными юрлицами, мы продолжим работу", — говорится в сообщении.

 

Как отметили в туркомпании, авиаперевозчик Thomas Cook Airlines Scandinavia возобновил полеты во вторник, 24 сентября. "Хотя я опечален банкротством Thomas Cook, от которого пострадали сотрудники и постоянные клиенты компании во многих странах мира, я все же несу ответственность за скандинавский регион и за дальнейшее существование туроператора. Поскольку мы финансово независимы от британской компании, благодаря поддержке наших банков, кредиторов и гарантов, мы можем работать дальше", — цитирует пресс-служба генерального директора Vinggruppen Магнуса Викнера.

 

Как сообщил во вторник шведский портал Travel News, из-за банкротства Thomas Cook пострадали около 3 тыс. шведских туристов Vinggruppen, поездки которых были запланированы на 23 сентября.

 

Thomas Cook задолжал туриндустрии Испании более 200 млн евро

Thomas Cook задолжал туриндустрии Испании более 200 миллионов евро, сообщает портал The Local.

Как отмечает портал, уход с рынка туристического гиганта может привести Испанию к многомиллионным убыткам, будут потеряны десятки тысяч рабочих мест.

"Сильнее всего пострадает турсектор Канарских островов, которые ранее также покинул крупнейший европейский лоукостер Ryanair. Возможно, в связи с последними событиями авиакомпания пересмотрит свое решение", — пишет The Local.

 

Туристы Thomas Cook формировали 25% турпотока на Канарские острова и 15% потока на Балеарские острова.

В понедельник издание El Mundo сообщало, что на Канарских островах находятся более 30 тыс. туристов Thomas Cook, еще более 2,5 тыс. – на Балеарских островах.

/TOURBUS.RU

 

  

Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72