Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

23 сентября
"Интурист" и "Библио Глобус" рассказали, как отразится на их работе банкротство Thomas Cook

Российские компании, связанные с прекратившим работу британским турхолдингом, оперативно вышли на связь с журналистами и партнерами


Как сообщили нашему порталу в пресс-службе компании «Интурист», которая с 2011 года принадлежит холдингу Thomas Cook, "в настоящий момент все вылеты и возвраты туристов на чартерных и регулярных рейсах российской компании осуществляются в плановом режиме. Вылетевших туристов планово размещают в гостиницах и на курортах. Отмены запланированных рейсов нет. Планы по зимней полетной программе по всем заявленным направлениям остаются в силе. Отношения с туристами регулируются заключенными договорами".

 

В компании также заявили, что "Интурист" осуществляет собственный контрактинг отелей, имеет собственные финансовые гарантии и собственную контрактную перевозку. Компания продолжит выполнять все свои обязательства перед туристами и партнерами.

"Решение о переходе под внешнее управление и ликвидации британского туроператора Thomas Cook UK затрагивает деятельность исключительно британских юридических лиц. Туроператор "Интурист" является операционно и юридически самостоятельной компанией и продолжит свою деятельность в плановом режиме", — подчеркнули в пресс-службе.

  

"Компания приносит извинения всем туристам и партнерам за неудобства, связанные с негативным информационным фоном. По всем вопросам, связанным с вашим предстоящим путешествием, вы можете обратиться в туристическое агентство, где был забронирован тур, или непосредственно к туроператору",— говорится в сообщении оператора.

  

В свою очередь, «Интерфакс» сегодня сообщает, что принимающий партнер туроператора "Интурист" в Турции, Sarpedon Travel, готов поддержать российскую компанию после банкротства Thomas Cook. Как заявил гендиректор турецкой туркомпании Джошкун Чакыр, "несмотря на прекращение туроператорской деятельности Thomas Cook, российские и китайские компании продолжат свою деятельность, поскольку они финансово независимы от Thomas Cook Group".

Г-н Чакыр также отметил, что самое главное сейчас – это гарантировать туристам, которые бронировали и продолжают бронировать туры через компанию, качественный отдых. "Российский туроператор "Интурист", с которым мы сотрудничаем, как никогда нуждается в нашей поддержке", — подчеркнул он.

 

В свою очередь, другой крупный отечественный туроператор «Библио Глобус», о покупке которого британским холдингом было объявлено минувшей весной, также сообщил, что банкротство Thomas Cook не повлияет на его деятельность.

"В связи с объявлением британским туроператором Thomas Cook о ликвидации, российский туроператор "Библио Глобус" заявляет о продолжении своей операционной деятельности в обычном режиме. Все обязательства по исполнению ранее заключенных договоров о реализации туристского продукта принял на себя российский туроператор ООО "Туроператор БГ". Его руководство гарантирует осуществление всей операционной деятельности компании по приему и обслуживанию туристов в штатном режиме", — заявили в компании.

 

Как подчеркнули в пресс-службе, деятельность российского туроператора "находится вне сферы влияния Thomas Cook. Принимающие компании "Библио Глобус" работают в обычном режиме по приему и обслуживанию клиентов как в России, так и за ее пределами, все взаиморасчеты по договорам с объектами размещения, транспортными компаниями проведены, полетная программа подконтрольна только партнерам туроператора "Библио Глобус" в рамках заключенных договоров перевозок".

 

Между тем сегодня в эфире телеканала "Россия 24" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что анонсированная в марте сделка не была завершена.

"Сделка по покупке туроператора "Библио Глобус" компанией Thomas Cook не была завершена в полном объеме. Она как раз должна была осуществиться в конце сентября. Были только частично подписаны документы. Так что здесь влияния банкротства Thomas Cook совсем нет", — сообщила эксперт.

/TOURBUS.RU

 

  

Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72