Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

13 сентября
Горячие новости

Сегодня в Париже проходит самая массовая за 12 лет забастовка общественного транспорта/ МИД РФ сообщил, что на Шри-Ланке объявлено штормовое предупреждение/ Российский турист утонул в Абхазии


Сегодня в Париже проходит самая массовая за 12 лет забастовка общественного транспорта

Работники парижского метро и другого общественного транспорта не вышли на работу в пятницу в знак протеста против пенсионной реформы президента Франции Эмманюэля Макрона, сообщает в пятницу издание Le Figaro со ссылкой на организацию, управляющую общественным транспортом Парижа (RATP). Закрыты 16 линий столичного метро, нарушена работа двух из трех пригородных железнодорожных линий, а также движение автобусов и трамваев.

По данным RATP, после 20:00 (21:00 мск) будут работать только две линии метро, движение поездов в которых осуществляется без машинистов.

 

В качестве альтернативы общественному транспорту компания предлагает воспользоваться электрическими скутерами, 30 минут поездки на которых оплатит сама компания.

Многие жители города добирались на работу на велосипедах.

В результате акции протеста в районе Парижа образовались пробки длиной до 200 км в утренний час пик. Сообщается, что это самая массовая акция протеста транспортников с 2007 года. Демонстранты назвали акцию протеста "предупреждающим выстрелом".

 

Ожидается, что в понедельник работники здравоохранения, авиации и юристы организуют очередную акцию протеста против реформы правительства, предусматривающей введение "единой" пенсионной системы, которая предполагает отказ от распределения пенсии в соответствии с профессиональной деятельностью.

Правительство Франции рассчитывает на то, что голосование по реформе пройдет в парламенте в начале следующего года.

 

На Шри-Ланке объявлено штормовое предупреждение

На Шри-Ланке в ближайшие дни в южных и западных регионах страны будет действовать штормовое предупреждение, сообщает ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ) .

"Шри-Ланка – в связи с прогнозируемыми муссонными дождями в ближайшие дни в южных и западных регионах страны будет действовать штормовое предупреждение; обильные осадки и сильный ветер", — говорится в сообщении.

 

Российский турист утонул в Абхазии

На абхазском курорте Пицунда утонул российский турист, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь МЧС республики Мизан Ломиа.

По его словам, тело россиянина было обнаружено еще 9 сентября, однако опознать его удалось только в четверг, после обращения в милицию родственника погибшего.

"На пляже были найдены документы жителя Московской области. Брат опознал его", — сказал представитель МЧС республики.

Тело россиянина направлено на судмедэкспертизу.

/TOURBUS.RU

 

    

Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72