Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

12 сентября
Горячие новости

«Аэроэкспресс» запустит автобусы в терминал Шереметьево-В/ МИД РФ предупредил о непогоде на Майорке/ Российский турист утонул из-за сильного течения в Таиланде


«Аэроэкспресс» запустит автобусы в терминал Шереметьево-В

«Аэроэкспресс» запустит регулярный автобусный маршрут от станции метро Ховрино до терминала В аэропорта Шереметьево этой осенью, сообщили в пресс-службе компании.

«Экспресс-автобусы большой вместимости соединят крупный транспортно-пересадочный узел Ховрино и Северный терминальный комплекс (СТК) аэропорта Шереметьево уже осенью. Маршрут автобусов будет проходить по платной трассе М-11, время в пути составит порядка 20 минут, дополнительных остановок на пути не будет», — рассказали в «Аэроэкспресс».

Как отметили в пресс-службе компании, автобусы будут следовать каждые 15 минут. Стоимость проезда составит 150 рублей.

 

По словам генерального директора «Аэроэкспресс» Алины Бисембаевой, терминал В в Шереметьево не обеспечен качественным общественным транспортом, который мог бы быстро доставить пассажира напрямую из города.

«Запуск автобусного маршрута – важный шаг как для нашей компании, так и для пассажиров динамично развивающегося аэропорта. Экспресс-автобусы от Ховрино – это наиболее удобный способ добраться до терминала из Москвы в условиях нынешнего развития транспортной инфраструктуры», — подчеркнула она.

 

МИД РФ предупредил о непогоде на Майорке

На Балеарских островах до 14 сентября прогнозируются проливные дожди и сильный ветер, есть угроза наводнений, возможны сбои в работе аэропорта Майорки, сообщает ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ).

 

«На Балеарских островах в Испании до 14 сентября прогнозируются проливные дожди и сильный ветер. В связи с непогодой есть угроза наводнений. Возможны сбои в работе аэропорта Пальма-де-Майорка (PMI): изменения в расписании, задержки и отмены авиарейсов», — говорится в сообщении, опубликованном в Twitter ДСКЦ.

Как отмечают СМИ, на Майорке объявлен оранжевый уровень опасности. Аварийные службы предупреждают о возможном образовании торнадо.

 

Российский турист утонул из-за сильного течения в Таиланде

Российский турист утонул на пляже Карон в Таиланде, сообщает газета Phuket News.

«Неподалеку от пляжа Карон на острове Пхукет в Таиланде утонул 60-летний российский турист. Причиной смерти стало сильное отбойное течение, которое отнесло мужчину от берега. Спасатели вытащили туриста из воды в бессознательном состоянии и пытались его реанимировать. Он скончался в машине скорой помощи, прибывшей из больницы Чалонга», – пишет издание.

 

Как отмечает издание, тело россиянина доставили в больницу Vachira Phuket для подтверждения причины смерти. Российский турист заселился в отель, расположенный неподалёку от пляжа Карон, 8 сентября, выехать из него он должен был 20 сентября.

Отбойное течение, также известное как «мертвое волнение» или тягун, появляется в результате мощного оттока воды под прямым углом от берега, как правило, у песчаных пляжей с пологим входом в воду или там, где есть мели.

/TOURBUS.RU

 

    

Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72