Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

11 сентября
Кубинская столица пригласила российских туристов на свое 500-летие

Пресс-конференция, посвященная новым туристическим предложениям Острова Свободы, состоялась в рамках проходящего в столице форума «Отдых-2019»


Вчера, в первый день работы форума-выставки «Отдых-2019», здесь прошла большая пресс-конференция, посвящённая растущему потоку российских туристов на остров Куба, которая в нынешнем году является генеральным партнёром выставки.

Популярность кубинского направления на российском рынке за последние годы заметно растёт - рост начался с 2015 года, положительная динамика постоянна, а бронирования туров на предстоящий зимний сезон позволяют даже говорить о взрывном спросе.

 

Востребованность направления, по мнению туроператоров, объясняется прежде всего более низкими ценами по сравнению с другими карибскими направлениями. Кроме того, в последнее десятилетие туризм является одним из приоритетных направлений развития кубинской экономики — число гостиничных номеров в стране превысило 74 тысячи.

 

"Куба принимает участие в туристической выставке "Отдых" с 2001 года и активно развивается как туристическое направление для россиян. В 2018 году страну посетило более 137 тыс. гостей из РФ, что на 30% больше, чем в 2017 году. А с января по сентябрь этого года Кубу посетили более 90 тыс. российских туристов, рост составил 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", — рассказал журналистам посол Республики Куба в РФ Херардо Пеньяльвер.

 

По мнению г-на Пеньяльвера, рост турпотока из России обусловлен не только более приемлемыми для российских туристов ценами, но и появлением чартерных программ на Кубу от крупнейших российских туроператоров.

 

Так, по сведениям представительства Министерства туризма Кубы в России, в сезоне 2019 — 2020 туроператор ANEX Tour будет осуществлять три рейса на курорт Варадеро каждый 10 дней: два из Москвы и один из Санкт-Петербурга. Возможно, появится также рейс на Кайо-Коко с той же периодичностью.

Pegas Touristik предложит два рейса на Варадеро и один рейс в 10 дней на Санта-Клару, Камагуэй, Ольгин и Кайо-Коко.

TUI в России предполагает запустить рейс в Санта-Клару (1 раз в 10 дней) на самолёте А-320-200, а также включить Варадеро с свой список своих туристических направлений.

Наконец, Coral Travel будет летать из Москвы в Варадеро и впервые — в Ольгин.

 

Интерес российских туристов к кубинскому направлению, по мнению местных экспертов, связан и с широко отмечающимся этой осенью 500-летием кубинской столицы Гаваны. С юбилеем связан и ряд интереснейших событийных мероприятий — например, известный во всём мире музыкальный фестиваль «Танцуй на Кубе» (17 — 22 ноября).

 

Кроме того, к предстоящему юбилею отреставрированы многие культурно-исторические памятники Гаваны (в частности, относящиеся к т. н. «колониальному» стилю), а также появился рад новых, оригинальных объектов туристического показа: к ним относятся прежде всего новые и очень популярные у туристов памятники — например, Эрнесту Хемингуэю в его любимом баре Floridita, танцующему на лестнице Габриэлю Гарсии Маркесу, Джону Леннону в новом районе Ведадо, Николасу Гильену, идущему по аллее Паула, и множество других.

/TOURBUS.RU

 

  

Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72